Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 16:43

Овечкину предложили самый большой в НХЛ контракт

Владелец клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Тед Леонсис предложит лидеру команды Александру Овечкину подписать новый контракт, по которому россиянин будет зарабатывать 10,3 миллиона долларов в год. Если нападающий подпишет новое соглашение, то он станет самым высокооплачиваемым хоккеистом мира.

Зарплата в 10,3 миллиона является максимально возможной для игроков НХЛ и составляет 20 процентов от суммы, установленной в качестве "потолка" для суммарных выплат клубов своим хоккеистам. 1 июля 2008 года Овечкин станет ограниченно свободным агентом и получит возможность перейти в другой клуб.

Форвард сборной России был выбран "Вашингтоном" под первым номером на драфте новичков 2004 года. Дебют Овечкина в НХЛ состоялся осенью 2005 года, и по итогам сезона-2005/06 он был признан лучшим новичком лиги.

Однако за первые два сезона Овечкина в НХЛ "Вашингтон" ни разу не смог выйти в плей-офф розыгрыша Кубка Стэнли, а в нынешнем регулярном чемпионате является худшей командой лиги, набрав лишь 17 очков в 24 матчах.

Овечкин в 23 матчах регулярного чемпионата заработал 26 очков, забросив 16 шайб и сделав 10 результативных передач, сообщает www.sport.com.ua.

Сейчас вы читаете новость «Овечкину предложили самый большой в НХЛ контракт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть