Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 14:12

Операция не помешает Плющенко выступить на чемпионате мира

12 июля российскому фигуристу Евгению Плющенку, 24 года, сделали операцию по удалению мениска. Однако спортсмен отметил, что это не помешает ему возобновить любительскую кареру, сообщает Лента.ru.

- Четыре года я катался без операций. Наступило время приводить организм в порядок, - рассказывает Плющенко. - Честно говоря, повреждение мениска не всегда мешало. Но при больших нагрузках я чувствовал дискомфорт. Сейчас мне важно доказать самому себе, смогу ли я претендовать на лидерскую позицию в мире. Тем более это для меня важно после длительного перерыва. Терять мне нечего. Кое-кто говорит, что из большого спорта нужно уходить на пике карьеры, однако я с этим не согласен.

Относительно своих возможных конкурентов Плющенко сказал следующее.

- Каждый из первой тройки по итогам мирового первенства - достойный соперник: Бриан Жубер, Стефан Ламбьель, Дайсуке Такахаши. Средний уровень фигуристов подтянулся, но с новой системой судейства фигурное идет назад.

Сейчас вы читаете новость «Операция не помешает Плющенко выступить на чемпионате мира ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть