понедельник, 20 марта 2017 10:04

Олимпийский чемпион Верняев выиграл этап Кубка мира

Олег Верняев выиграл этап Кубка мира в многоборье

В Штутгарте (Германия) состоялся второй этап Кубка мира по спортивной гимнастике. "Золото" в многоборье удалось завоевать украинцу Олегу Верняеву.

Украинец набрал 84.899 балла. Наш гимнаст опередил японца Казума Кайя, на счету которого 84,398 балла, и Веи Суна из Китая (82,898). Верняев показал лучший результат в упражнениях на брусьях и в опорном прыжке. В упражнении на кольцах украинец занял 2-е место, а в упражнении на коне - 3-е место.

На прошлом этапе в Ньюарке украинец стал вторым, уступив американцу Юлу Малдауэру.

С 5 по 21 августа прошлого года в Рио-де-Жанейро проходила Олимпиада-2016, на которой Верняев показал лучший результат среди всех украинских спортсменов. На счету гимнаста две медали - "золото" в упражнениях на брусьях и "серебро" в индивидуальном многоборье.

Сейчас вы читаете новость «Олимпийский чемпион Верняев выиграл этап Кубка мира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua