среда, 31 мая 2017 23:31

"Александрия" вышла в Лигу Европы: результаты последнего тура УПЛ

"Александрия" сыграла вничью с "Шахтером" и вышла в Лигу Европы

Сегодня, 31 мая, прошли матчи 32-го тура украинской премьер-лиги, который закрывает нынешней сезон чемпионата. В последних матчах УПЛ определился еще один участник от Украины в еврокубках.

"Александрия" сыграв вничью с "Шахтером" оформила себе выход в Лигу Европы. Команда Владимира Шарана уже второй год подряд будет выступать в еврокубках.

"Александрия" – "Шахтер" - 1:1

Голы: Старенький, 23 – Борячук, 19

"Шахтер": Кудрик, Кобин (Пихаленок, 79), Ордец, Ракицкий, Бутко, Танковский, Малышев (Кирюханцев, 65), Коваленко, Арабидзе (Степаненко, 46), Бланко Лещук, Борячук.

В других поединках "Динамо" в Одессе оказалось сильнее "Черноморца" со счетом 2:1, а "Заря" переиграла в Запорожье "Олимпик (2:0).

"Динамо" – "Черноморец" – 2:1

Голы: Гонсалес, 29, Ярмоленко, 64 - Андриевский, 53 (с пенальти)

"Динамо": Рудько, Пантич, Очигава, Бурда, Морозюк, Шепелев (Сидорчук, 60), Буяльский, Тымчик, Цыганков (Рыбалка, 79), Гонсалес (Ярмоленко, 61), Яремчук

"Заря" – "Олимпик" - 2:0

Голы: Соболь, 27, Петряк, 80

На "Днепр Арене" встречались "Днепр" и луцкая "Волынь". С первых минут матча болельщики хозяев активно использовали пиротехнику, и арбитру встречи несколько раз приходилось останавливать встречу.

В начале второго тайма, при счете 1:0 в пользу "Днепра", рядом с голкипером "Волыни" Жмурко взорвалась петарда, после чего судья увел команды в раздевалку.

"Днепр" и "Волынь" ранее лишились всех шансов на сохранение прописки в элите.

"Днепр" – "Волынь" – 1:0 (прерван)

Гол: Довбик, 32

В других матчах "Карпаты" во Львове обыграли "Звезду" со счетом 2:1, а "Сталь" и "Ворскла" сыграли вничью 0:0.

"Карпаты" – "Звезда" – 2:1

Голы: Нестеров, 22, Матвиенко, 68 – Прядун, 11

"Сталь" – "Ворскла" – 0:0

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров после матча с "Черноморцем" объявил об уходе. После трех лет работы в клубе Ребров и руководство "Динамо" не стали продлевать контракт.

Сейчас вы читаете новость «"Александрия" вышла в Лигу Европы: результаты последнего тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua