понедельник, 24 марта 2008 10:32

Олег Лисогор завоевал "золото" на дистанции 50 метров брассом

На чемпионате Европы по водным видам спорта украинские пловцы завоевали вчера первую золотую медаль

Олег Лисогор на своей коронной дистанции 50 метров брассом уверенно выиграл финал и континентальное золото. Обладатель мирового рекорда на 50-метровке, Лисогор показал сегодня в финале результат 27.43 секунды.

Вфинале 50-метровки брассом также выступал Игорь Борисик, который занял 7 место.

В финальном заплыве на 100 метров баттерфляем ни Андрей Сердинов, ни Сергей Бреус не смогли завоевать медали. Сердинов занял 6 место, Бреус был 7-м. Андрею Сердинову принадлежат на стометровке рекорды Европы (51.36 сек) и рекорд чемпионатов (51.89 сек). Последний вчера в финале смог повторить россиянин Евгений Коротышкин, который и выиграл золотую медаль.

Наш спорт

Сейчас вы читаете новость «Олег Лисогор завоевал "золото" на дистанции 50 метров брассом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua