пятница, 28 июня 2013 00:27

Объединенный турнир. "Шахтер" и "Динамо" одерживают победы в первых матчах
20

Киевское "Динамо" в достаточно малоинтересном матче-открытии "Объединенного турнира" победило московский "Спартак".

У киевлян из-за различных причин в заявке не появились Велозу, Мбокани, Лэнс и Идейе, поэтому атакующая мощь хромала на обе ноги.

Первые полчаса матча соперники играли довольно беззубо, из-за не лучшей формы и невероятной жары. Кстати, именно из-за жары арбитр матча раз в тайм останавливал игру на 2-3 минуты, чтобы команды могли попить воду и перевести дух.

На 30-й минуте активный Кравец пробросил мяч в штрафной соперника мимо Брызгалова и был сбит. Гусев с отметки забил, как оказалось, победный гол.

Еще до перерыва Яковлев после передачи Билялетдинова раскачал Хачериди и Виду и бил, казалось бы, наверняка, но не попал в ближний угол.

Первые минуты второго тайма прошли довольно сумбурно через серию из замен от обоих тренеров. Первый момент заработал Кравец, самостоятельно пробившись к воротам соперника, но с острого угла не сумел переиграть голкипера.

На последней добавленной минуте матча Тимофеев мог спасти "Спартак", но его обводному ударе с линии штрафной немного не хватило точности.

1:0 - дебютная победа "Динамо" на турнире.

Донецкий "Шахтер" с победы стартовал на "Объединенном турнире" в матче с питерским "Зенитом".

Хотя, если брать общую картину поединка, то завершиться он мог и не с таким счетом. Несмотря на товарищеский характер игры, команды в атаке создали приличное количество моментов, которые можно относить к разряду голевых.

Однако фортуна сегодня была на стороне оранжево-черных. В концовке первого тайма Родич получил заслуженную вторую желтую карточку, и "Зенит" был вынужден доигрывать встречу в меньшинстве. При этом, питерцы играя на контратаках, гораздо больше беспокоили Каниболоцкого, чем Пятова, который защищал ворота в первые 45 минут.

Свой единственный гол "Шахтер" забил со стандартного положения. Дуглас Коста, который сегодня едва ли не самым активным в составе "шахтеров", что называется "выполнил с точки в точку", и голкипер "Зенита" ничем не смог помочь своей команде. В итоге, победа "Шахтера", которую нельзя названы ни тяжелой, ни легкой.

Сейчас вы читаете новость «Объединенный турнир. "Шахтер" и "Динамо" одерживают победы в первых матчах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua