Ексклюзивы
вторник, 08 апреля 2008 12:41

Нужненко титул чемпиона мира защитит в бою с мексиканцем Риверой

В главной крытой спортивной арене Украины, киевском Дворце спорта, 19 апреля состоится очередной турнир под эгидой "K2 East Promotion", главным событием которого станет защита Юрием Нужненко (27 побед - 0 поражений, 13 нокаутов) своего титула "временного" чемпиона по версии WBA в полусреднем весе (до 66,6 кг). Противником украинца станет опытный мексиканский боксер Косме Ривера (31-11-2, 22 нокаута), в активе которого порядка 20 титульных боев и поединок за звание абсолютного чемпиона мира против Заба Джуды.

- Очень опытный соперник, неудобный, высокий, длиннорукий, - так отозвался о своем будущем противнике Юрий. – Видел его последний поединок – парень хороший, но мы также приложим все усилия для победы. Готовлюсь на 12 раундов, но возражать не буду, если встреча закончиться досрочно. Настраиваюсь только на положительный исход.

Также в этот вечер состоится поединок, на кону которого будет звание чемпиона мира по версии IBF в среднем весе (до 72,5 кг) среди молодежи. Оспорить этот титул попытается молодой перспективный боксер Максим Бурсак (13-0, 3 нокаута). Имя его противника будет названо позже.

- Особенностью данного турнира будет то, что много чего в нем произойдет впервые. Во-первых, и что самое важное, впервые в истории в Украине пройдет бой за звание чемпиона мира по одной из главных версий. Во-вторых, впервые на киевский ринг выйдут сразу несколько новых боксеров, а для кого-то он станет дебютным. Кроме того, для Максима Бурсака это будет первый титульный бой в его профессиональной карьере, - сказал генеральный директор K2 East Promotion Александр Красюк.

"BOXNEWS.com.ua"



Сейчас вы читаете новость «Нужненко титул чемпиона мира защитит в бою с мексиканцем Риверой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть