Ексклюзивы
вторник, 25 декабря 2007 14:18

Новый контракт с Хиддинком РФС подпишет в январе 2008 года

Президент Российского футбольного союза (РФС) Виталий Мутко рассказал о переговорах с главным тренером сборной России Гуусом Хиддинком по поводу нового контракта. Мутко подчеркнул, что российская сторона сделала голландскому специалисту "все предложения", и они рассматриваются агентом наставника.

Президент РФС напомнил, что действующий контракт Хиддинка рассчитан до конца августа 2008 года, поэтому голландец в любом случае будет руководить сборной России на чемпионате Европы. Мутко добавил, что выплаты зарплаты главному тренеру ни разу не задерживались.

Президент РФС и Гуус Хиддинк достигли принципиальной договоренности о подписании нового контракта (до лета 2010 года) в октябре перед матчем отборочного турнира Евро-2008 Россия - Англия. В последние недели юристы РФС и агент тренера Кис ван Ньювенхейзен обсуждали детали нового соглашения.

Планировалось, что контракт с Хиддинком будет заключен в декабре 2007 года, но, возможно, подписание соглашения отложат на начало 2008 года. Сам главный тренер сборной неоднократно подчеркивал, что в России его все устраивает, и он намерен работать с национальной командой и после Евро-2008, информирует "Лента.ру".

Сейчас вы читаете новость «Новый контракт с Хиддинком РФС подпишет в январе 2008 года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи