суббота, 16 февраля 2008 17:14

Нойнер выиграла масс-старт ЧМ по биатлону, несмотря на четыре круга штрафа

На чемпионате мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде, состоялась женская гонка с массовым стартом. Даже несмотря на четыре штрафных круга, заработанных юной немецкой спортсменкой Магдаленой Нойнер на стрельбе стоя, она завоевала уже свою пятую золотую медаль чемпионатов мира. Второй стала норвежка Тора Бергер, наконец разменявшая три четвертых места в предыдущих гонках на серебряную медаль. Бронзовую медаль получит россиянка Екатерина Юрьева.

Блестящий старт удался украинке Вите Семеренко. Ограничившись одним промахом, она ушла на последний круг В 0,2 секунды от лидера, но на завершающие километры дистанции ее не хватило, и Вита стала четвертой. Ее сестра Валя Семеренко тоже показала очень достойный результат – 18-е место, Оксана Хвостенко стала 21-й.

Федерация биатлона Украины

Сейчас вы читаете новость «Нойнер выиграла масс-старт ЧМ по биатлону, несмотря на четыре круга штрафа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua