Ексклюзивы
суббота, 17 мая 2008 14:15

Немецкие трассы нуждаются в помощи властей

С 1995-го по 2006-й Германия принимала на своей земле два этапа "Формулы-1", в Хоккенхайме и Нюрбургринге. Однако, по финансовым соображениям, в прошлом году решено было чередовать Гран-при - в 2007-м гонка прошла на Нюрбургринге, в июле 2008-го пройдет в Хоккенхайме.

Уход Михаэля Шумахера повлиял не только на посещаемость, но и на заинтересованность властей и спонсоров в финансировании, а размер выплат за проведение гонки вырос - в этом году владельцы автодрома в Хоккенхайме выплатят Экклстоуну более 19 миллионов евро. Договор с Берни подписан до 2010 года, то есть Хоккенхайм примет еще одну гонку, в 2010-м, а потом стороны вновь сядут за стол переговоров.

В интервью Stuttgarter Nachrichten босс Hockenheim-Ring GmbH Карл Йозеф Шмидт заявил о том, что местным и государственным властям необходимо участвовать в финансировании, иначе "Формула-1" может покинуть Германию. Ситуация удивительная, ведь сейчас в чемпионате выступают сразу пять немецких гонщиков.

- Проведение этапа "Формулы-1" - мероприятие весьма дорогостоящее, без поддержки властей и спонсоров после 2010 года Германия может потерять Гран-при, и об этом необходимо задуматься уже сейчас, пока есть время для переговоров и заключения контрактов, - говорит Карл Йозеф Шмидт. - Ни для кого не секрет - немецкие трассы живут в долг: мы вынуждены и платить по счетам, и погашать проценты по банковским кредитам. Нужен долгосрочный проект с участием властей, который с одной стороны позволит планировать реконструкцию автодромов, с другой - стабилизирует финансовую ситуацию.

f1news.ru

Сейчас вы читаете новость «Немецкие трассы нуждаются в помощи властей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть