Ексклюзивы
вторник, 22 марта 2011 13:13

"Нет смысла держать человека, у которого постоянно проблемы" — Семин о Гильерме

"Нет смысла держать человека, у которого постоянно проблемы" — Семин о Гильерме

Главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин прокомментировал решение клуба расстаться с нападающим Гильерме, который теперь продолжит карьеру на родине, в бразильском "Атлетико Минейро", сообщает "Сегодня".

"Продать Гильерме - совершенно правильное решение. У нас с президентом не было сомнений - нет смысла держать человека, у которого постоянно семейные и иного рода проблемы. Какие именно это были проблемы, не знаю - личного характера... Он постоянно отпрашивался домой. А если человек не живет все время там, куда приехал работать, то на 100% его реализовать нельзя.

Конечно, рассчитывали на Гильерме, приглашая в Киев два года назад. Но разные ситуации бывают - кому-то нравится у нас играть, кому-то нет. Но насильно мил не будешь. Этот переход в интересах клуба, игрока - всех. На эту позицию будем искать другого.

Гильерме желаю удачи. И побольше души вкладывать в футбол. Проблема лишнего веса? Ну, это было у него после отпуска. А в целом, если бы не семейные обстоятельства, то особо претензий к нему не было. Он, конечно, играл бы. Раскрыться ему помешало только это. Он достаточно неплохо проявил себя и в отдельных матчах у нас, и в ЦСКА. Поэтому его и купил "Атлетико", - рассказал Юрий Семин.

Ранее киевское "Динамо" официально подтвердило продажу бразильского нападающего Гильерме в "Атлетико Минейро".

Сейчас вы читаете новость «"Нет смысла держать человека, у которого постоянно проблемы" — Семин о Гильерме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи