Ексклюзивы
среда, 20 апреля 2011 09:57

Наставнику "Селтика" отправили пакет со взрывчаткой

Наставнику "Селтика" отправили пакет со взрывчаткой

Главному тренеру "Селтика" Нилу Леннону и еще двум влиятельным болельщикам этого футбольного клуба из Глазго послали пакет со взрывчаткой, сообщает Рейтер.

Помимо Леннона, адресатами были адвокат тренера Пол Макбрайд и бывшая представительница парламента Шотландии Триш Годман. Пункта назначения достигла лишь посылка, предназначенная Годман, но она, к счастью, не взорвалась. Две другие были перехвачены работниками почты.

Расследованием случившегося занялась полиция.

"Селтик", за который болеют преимущественно католики, и "Рейнджерс", которого поддерживают протестанты, являются непримиримыми соперниками в чемпионате Шотландии. Католику из Северной Ирландии Леннону раньше уже угрожали смертью, именно из-за этого он в 2002 году ушел из сборной своей страны, и за теми угрозами стояли, по данным местных СМИ, агрессивно настроенные протестанты.

В текущем первенстве Шотландии "Рейнджерс" опережает на 4 очка "Селтик", у которого два матча в запасе. На двоих клубы завоевали 95 титулов чемпионов страны.

Сейчас вы читаете новость «Наставнику "Селтика" отправили пакет со взрывчаткой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи