воскресенье, 19 июня 2011 11:52

Наставник сборной Беларуси поблагодарил Исландию за полуфинал Евро-2011
18

Последний матч группового этапа на чемпионате Европы среди молодежи завершился для белорусов крупным поражением от сборной Швейцарии. Однако результат параллельной встречи Исландя - Дания (3:1) даровал команде Георгия Кондратьева путевку в полуфинал. Наставник счастливчиков благодарил островитян за подарок, но отметил, что его команда была не так плоха, как говорит результат.

Главный тренер сборной Беларуси Георгий Кондратьев:

Как я и говорил, в нашей подгруппе собраны равные команды. Это подтвердил даже наш сегодняшний матч. Первый тайм моя команда провела в атаке очень хорошо, по содержанию добротный матч, но, к сожалению, две глупые ошибки привели к голам в наши ворота.

Второй тайм до совершенно ненужного удаления мы тоже нормально играли, а после этого нам было уже трудно действовать против столь техничной команды. Она стала нас переигрывать. Конечно, проигрывая 0:2 и получив удаление, мы понимали, что уже не отыграемся.

"Мы надеялись на исландцев. Они просто подарок нам сегодня преподнесли. Спасибо им, но мы их обыграли. Получается, везет тому, кто везет". Проанализируем матчи, и посмотрим, что позитивное можно извлечь из нашей игры. "Нам прежде всего нужно наладить игру в обороне. Центральная зона у нас очень плохо играет".

Главный тренер сборной Швейцарии Пьерлуиджи Тами:

Нас переполняет восторг, ведь мы выполнили первую задачу. Очень хотели выйти в полуфинал, и наш успех заслужен. Я рад, что нам удалось достигнуть этой стадии турнира. Теперь возможно все что угодно, и у нас есть отличная возможность добраться до финала. Кто бы ни стал нашим следующим соперником, мы отнесемся к нему максимально серьезно.

С самого начала я говорил, что наша команда состоит из 23 очень сильных футболистов. Мы потеряли Гранита Джаку, который дисквалифицирован на полуфинальный поединок, но при выборе стартового состава я не беру в расчет, что кто-то "висит" на карточке.

"После первого гола в игре стало много борьбы, мы немного занервничали. Зато второй мяч помог нам полностью взять инициативу в свои руки - в эти минуты мы выглядели здорово". Завтра мы узнаем следующего оппонента и начнем готовиться к полуфиналу. Сам я не поеду на поединок между Англией и Чехией, однако на матче будут наши скауты.

Сегодня мы празднуем победу, но уже завтра мне предстоит выяснить состояние игроков. Пока ясно только то, что Джака пропустит матч из-за перебора желтых карточек. Перед полуфиналом у нас будет на один день отдыха больше, чем у соперника, что является небольшим преимуществом. Теперь все зависит только от нас. Сейчас на первый план выходит физическое и психологическое состояние футболистов, но я думаю, что мои подопечные способны пройти весь путь до конца.

Сейчас вы читаете новость «Наставник сборной Беларуси поблагодарил Исландию за полуфинал Евро-2011». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua