Ексклюзивы
пятница, 20 августа 2010 16:50

Нападающий "Ливерпуля" перейдет в "Интер"

Нападающий "Ливерпуля" перейдет в "Интер"

Нападающий сборной Голландии по футболу Дирк Кейт перейдет из английского "Ливерпуля" в итальянский "Интер". Об этом сообщает интернет-издание Goal.com со ссылкой на голландские СМИ.

Кейт не был включен "Ливерпулем" в заявку на матч отборочного раунда Лиги Европы с турецким "Трабзонспором" (1:0). Таким образом, Кейт пока не заигран в еврокубках, и если голландец перейдет в "Интер", он сможет сыграть за этот клуб в Лиге чемпионов.

Сумма, которую выплатит "Интер" английскому клубу за переход игрока, не называется. По данным авторитетного сайта transfermarkt.de, трансферная стоимость Кейта составляет 17 миллионов евро.

Инициатором покупки Кейта считается главный тренер "Интера" Рафаэль Бенитес, который возглавил миланский клуб летом 2010 года, а до этого несколько лет работал наставником "Ливерпуля".

В чемпионате Англии сезона-2009/10 Кейт провел за "Ливерпуль" 37 матчей и забил девять мячей. За национальную команду форвард провел 70 матчей и забил 16 голов.

По материалам Лента

Сейчас вы читаете новость «Нападающий "Ливерпуля" перейдет в "Интер"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть