среда, 09 сентября 2009 10:35

Надаля целовал болельщик, а вторая ракетка мира легко проиграл

Болельщик испанского теннисиста Рафаэля Надаля поцеловал его на корте сразу после победы в 1/8 финала Открытого чемпионата США. После победы Надаля над французом Гаэлем Монфисом болельщик покинул трибуны, выбежал на корт и поцеловал испанца. Полиция задержала этого человека, сообщает Associated Press.

Как рассказал сотрудник пресс-службы US Open Тим Керри, вопрос о том, будет ли болельщику предъявлено официальное обвинение, пока не решен. Сам Надаль назвал болельщика приятным человеком. "Он сказал: "Я люблю тебя" и поцеловал меня", - рассказал испанский теннисист.

Надаль, посеянный на US Open под третьим номером, победил Монфиса со счетом 6:7 (3:7), 6:3, 6:1, 6:3.

В 1/4 финала он встретится с чилийцем Фернандо Гонсалесом, который обыграл француза Цонга со счётом 6:3, 3:6, 6:7 (3:7), 4:6 .

Хорват Марин Чилич (16) сенсационно легко переиграл британца Энди Маррея (2) в игре четвёртого круга US Open.

Со счётом 7:5, 6:2, 6:2 он сумел победить, отыграв в первом сете два сетбола. После этого британца начало беспокоить левое запястье.

Чилич сделал 10 эйсов и чисто выиграл 35 очков. Он прошёл в свой первый четвертьфинал на "Большом шлеме".

В четвертьфинале он сыграет против аргентинца Хуана-Мартина Дель Потро (6), который в трех сетах не оставил шансов испанцу Хуану Карлосу Ферреро.

В других четвертьфиналах сыграют Роджер Федерер и Робин Седерлинг, а также Новак Джокович и Фернандо Вердаско.