суббота, 28 апреля 2007 19:20

Надаль за шаг от очередного трофея

Вторая ракетка мира Рафаэль Надаль, 20 лет, подтвердил реноме "Короля грунтовых кортов".

Сегодня в полуфинале Надалю противостоял его соотечественник, испанец Давид Феррер. Матч начался с его подачи, которую выиграл Рафаэль. Однако уже в следующем гейме Феррер смог возобновить равновесие. Напряженная борьба велась в течение всего сета, о чем свидетельствует и счет 7:5 в пользу Надаля. Но на второй сет Феррера уже не хватило. Надаль отдал лишь один гейм (6:1).

В финале противостоять Надалю будет аргентинец Гильермо Каньяс. В полуфинале он обыграл своего соотечественника Аугустина Кальери - 7:6, 6:7, 6:2.

На турнире в Барселоне Надаль не проиграл еще ни одного сета. Это же можно сказать и о турнире в Монте-Карло. Тогда испанец выиграл, не отдав соперникам ни одной партии.

Сегодняшняя победа стала для Надаля 71-й подряд на грунтовых кортах.

Сейчас вы читаете новость «Надаль за шаг от очередного трофея». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua