воскресенье, 17 августа 2008 15:07

Надаль выиграл олимпийское "золото"

В воскресенье, 17 августа, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль в трех сетах победил чилийца Фернандо Гонсалеса, завоевав Олимпийское золото

Рафаэль Надаль в первом сете уверенно доминировал и взял его со счетом 6:3. Однако во втором Гонсалес вел по ходу игры, но Надалю удалось сравнять счет. На тай-брейке был сильнее испанец 7:6.

В третьей партии Гонсалес заметно сдал, чем и воспользовался испансикй талант.

При счете 5:2 в пользу Надаля, у испанца было три матч-бола, однако чилиец собрался и не позволил Рафаэлю сделать брейк.

Надаля это особо не расстроило - он оформил себе золото Олимпиады уже в следующем гейме на своей подаче - 6:3 - победа в сете и во всем турнире.

Рафаэль Надаль, обыгравший в полуфинальном поединке на Олимпийском турнире в Пекине серба Новака Джоковича со счетом 6:4, 1:6, 6:4 ,заявил, что не ожидал такого удачного выступления на Играх.

Ранее стало известно, что испанский теннисист уже гарантировал себе первое место в мировом рейтинге ATP победой над эквадорцем Николасом Лапентти в 1/4 финала турнира в Цинциннати (США).

uasport.net

Сейчас вы читаете новость «Надаль выиграл олимпийское "золото"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua