воскресенье, 08 июня 2008 18:30

Надаль в четвёртый раз подряд торжествовал на "Ролан Гарросе"

Классический финал последних лет между Роджером Федерером и Рафаэлем Надалем на втором в сезоне турнире "Большого Шлема" - "Ролан Гарросе" - опять закончился победой испанца. На этот раз счёт был почти разгромным. Лишь во втором сете швейцарец смог что-то противопоставить Рафе, рравняв счёт (2:2) и выиграв ещё один гейм. В целом же за весь матч первый номер мирового рейтинга смог взять лишь четыре гейма. 6:1, 6:3, 6:0 - победа Надаля. За весь турнир он не проиграл ни одного сета.

Эта победа стала четвёртой подряд для Надаля на Открытом чемпионате Франции. За этим показателем он сравнялся с рекордом легендарного шведа Бьорна Борга, который также выигрывал четыре подряд турнира на парижских кортах.

Перед финальным поединком Борг отметил, что вместе Надаль и Федерер демонстрируют теннис наивысшего качества.

После этой победы счёт во встречах между Надалем и Федерером стал 11:6 в пользу Рафы. Из десяти матчей на грунте испанец проиграл лишь один - в прошлом году в Гамбурге. Правда, в этом году взял реванш, победив Федерера в финале.