понедельник, 23 апреля 2007 09:30

Надаль победил Федерера в финале турнира в Монте-Карло

Любители тенниса вчера имели возможность наблюдать за суперфиналом турнира серии "Мастерс" в Монте-Карло. Между собой встречались первый и второй номера мирового рейтинга - Роджер Федерер, 25 лет, и Рафаэль Надаль, 20 лет.

В первом сете теннисисты не отдавали геймов на своих подачах и шли очень ровно, пока Надаль не выиграл на подаче швейцарца 40/15 и не сделал счет в партии 5:4 в свою пользу. После этого он праздновал победу и в следующем гейме, а также и в сете - 6:4. Вторая партия закончилась с таким же счетом в пользу Рафаэля.

В очных встречах преимущество тоже на стороне испанца. Из десяти встреч он был сильнее в семи. Кроме того, на грунте Надаль не проигрывал уже 67 раз подряд, выиграв за это время 14 турниров.

Сейчас вы читаете новость «Надаль победил Федерера в финале турнира в Монте-Карло ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua