Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 15:52

"На вызов в национальную сборную Украины особо не надеюсь" - Эдмар

"На вызов в национальную сборную Украины особо не надеюсь" - Эдмар

Полузащитник харьковского "Металлиста" Эдмар, оформивший на днях украинское гражданство оценил свои перспективы сыграть за национальную команду Украины, в которую он теперь вполне может быть привлечен, поскольку ранее не был заигран за сборные других стран.

"Я бы не стал утверждать, что вопрос выступления за сборную Украины для меня является приоритетным. К тому же, в нем есть немало нюансов. Я уже не молодой футболист, а в стране появилось много перспективных ребят. Так что на вызов в национальную сборную особо не надеюсь.

Но и сказать, что мне не хотелось бы сыграть в футболке главной команды страны, с моей стороны было бы лукавством", — цитирует Эдмара "СЭ в Украине".

"Что касается самой смены гражданства, то этот процесс начался еще полгода назад, — добавил бразилец. — О том, что всё вышло на заключительную стадию, я узнал в Бразилии в период отпуска. Мне позвонил спортивный директор „Металлиста" Евгений Красников, который и сообщил о развитии событий в этом деле. Я знал, что необходимые документы будут готовы в марте.

В оперативном решении вопроса о смене гражданства мне помог Александр Ярославский, за что я ему очень благодарен. Соответствующий указ Президента Украины уже готов, теперь осталось лишь получить паспорт. Сегодня как раз намереваюсь сфотографироваться для нового документа".

Напомним, 13 декабря 2008 года Эдмар женился на украинке Татьяне, с которой познакомился во время выступлений за "Таврию". Эдмар взял себе двойную фамилию Головский де Ласерда. 2 ноября 2009 года у Эдмара и Татьяны родился сын Филипп.

Сейчас вы читаете новость «"На вызов в национальную сборную Украины особо не надеюсь" - Эдмар». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи