вторник, 21 июня 2022 13:50

Спецтема: Война России против Украины

На турнире в Греции украинского боксера заставляли снять с себя вышиванку

Матвея Ражбу на боксерском турнире в Греции заставили снять украинскую символику. Фото: ФБУ

Боксерский турнир "Кубок Акрополя" в Греции под эгидой Международной ассоциации бокса (IBA) завершился скандалом.

Украинец Матвей Ражба, одержав победу в финале, надел вышиванку и казацкую шапку, но организаторы указали спортсмену снять украинскую символику, информирует Luckypunch.net.

В Афинах украинская сборная заняла первое место в командном зачете, сообщает официальный сайт Федерации бокса Украины.

На счету наших боксеров четыре "золота" и одна "бронза". Победителями, помимо Ражбы (80 кг), стали Бозорбой Матякубов (67 кг), Илья Котляров (86 кг) и Александр Грыцив (92+ кг). Бронзовую награду завоевал Кирилл Таран (71 кг).

19-летний Ражба успел станцевать гопак в украинской символике.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Ukrainian Boxing Federation (@ukrboxing)

Международную ассоциацию бокса возглавляет россиянин Умар Кремлев.

Неделю назад украинскую боксершу Диану Петренко, вышедшую на церемонию награждения турнира в Венгрии с флагом "Азова", дважды просили свернуть флаг.

Сейчас вы читаете новость «На турнире в Греции украинского боксера заставляли снять с себя вышиванку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua