Ексклюзивы
четверг, 15 мая 2008 19:16

Мутко надеется на благоразумие фанатов "Манчестер Юнайтед" и "Челси"

Президент РФС Виталий Мутко заявил, что оргкомитет финального матча Лиги чемпионов в Москве прикладывает все усилия, чтобы избежать столкновений между болельщиками "Челси" и "Манчестер Юнайтед".

- Мы по возможности стараемся развести фанатов, чтобы они не пересекались между собой. Они прилетят в разные аэропорты, для них будут организованы отдельные входы на стадион, а также разные зоны отдыха. Конечно, они смогут встретиться друг с другом на улицах, но мы надеемся на их благоразумие.

Мы надеемся, что фанаты приедут в Москву не для того, чтобы дебоширить и срывать матч, а чтобы наслаждаться настоящим праздником футбола, которым, несомненно, станет финал Лиги чемпионов. Если в рядах фанатов "Челси" и "МЮ" и есть такие люди, которые склонны устраивать потасовки, то мы надеемся, что они не получат билеты на матч.

Если представители клубов предоставят нам списки фанатов, которые входят в группу риска, то вполне возможно, что они не смогут въехать на территорию нашей страны, либо за ними будет установлен особый контроль.

В таких матчах всегда будут победители и проигравшие. Только одна команда может завоевать кубок. И, конечно, фанаты проигравшей команды будут расстроены. Но я призываю их ценить футбол, уважать друг друга и жителей города, который они собираются посетить, - сказал Мутко.

"Чемпионат.ру"
Сейчас вы читаете новость «Мутко надеется на благоразумие фанатов "Манчестер Юнайтед" и "Челси"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть