воскресенье, 24 февраля 2013 12:38

"МЮ" победил КПР и потерял ван Перси
10

Точные удары Рафаэла и Райана Гиггза принесли лидеру премьер-лиги "Манчестер Юнайтед" победу над "Куинс Парк Рейнджерс" — 2:0, сообщает официальный сайт УЕФА.

Не так давно на "Лофтус Роуд" гостили "Манчестер Сити" и "Тоттенхэм", и ни одной из этих команд не удалось распечатать ворота "КПР". Команде сэра Алекса Фергюсона повезло больше. Залогом победы во многом послужил красивейший гол Рафаэла на 23-й минуте.

Бразильский защитник, который позднее выручил "МЮ", вынеся мяч с "ленточки", поразил верхний угол ворот мощнейшим дальним ударом с полулета. За десять минут до конца успех манкунианцев закрепил Гиггз - валлийский полузащитник отличился с передачи Нани. Под занавес встречи 39-летний ветеран имел все шансы оформить дубль, но после его навесного удара мяч угодил в перекладину.

Победу "красных дьяволов" омрачила травма лучшего снайпера чемпионата Робина ван Перси, которого еще в первом тайме заменил Дэнни Уэлбек. "Юнайтед" оторвался от занимающего второе место "Сити" на 15 очков. Подопечные Роберто Манчини свой матч проведут в воскресенье. В родных стенах им предстоит сражение с "Челси".

КПР – Манчестер Юнайтед 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 23 Рафаэл, 0:2 – 80 Гиггз.

КПР – Жулио Сезар, Босингва, Хилл, Самба, А. Траоре, Таунсенд (Хойлетт, 73), Таарабт, Мбиа, Гранеро (Дженас, 46), Мэкки, Замора (Реми, 61).

Манчестер Юнайтед – Де Хеа, Рафаэл, Видич, Рио Фердинанд, Эвра, Кэррик, Гиггз, Эшли Янг (Валенсия, 68), Нани, ван Перси (Уэлбек, 41), Х. Эрнандес (Руни, 62).

Сейчас вы читаете новость «"МЮ" победил КПР и потерял ван Перси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua