Ексклюзивы
понедельник, 05 мая 2008 09:44

Моуринью: Шевченко в "Челси" пригласили вместе с Абрамовичем

Моуринью: Шевченко в "Челси" пригласили вместе с Абрамовичем

На прощальный матч Дмитрия Аленичева в Россию приехал не кто иной, как его прежний наставник в "Порту" Жозе Моурнью. Португальский специалист, который еще совсем недавно тренировал английский "Челси", не отказал в общении журналистам.

Моуринью рассказал, что сейчас, когда он не занимается тренерской работой, ему значительно легче найти свободное время. И поездка в Москву не стала для него большой проблемой. К тому же, он не мог отказать Аленичеву, которого называет особенным футболистом и "неотъемлемой частью" своей истории.

За то время, что Моуринью отдыхает от тренерской деятельности, он трижды побывал в Африке, где занимался благотворительностью и проводил мастер-классы для детей. В следующем месяце планирует посетить благотворительную игру в Японии, посвященную защите окружающей среды, противостоянию нищете, глобальному потеплению и другим вещам. Ну а затем португалец хочет вернуться к работе, однако, в каком клубе, еще не знает. А вот на московский финал Лиги чемпионов Моуринью не собирается, хотя за "Челси" болеть будет.

Не мог португалец избежать и вопросов о "Челси" и Андрее Шевченко. Хотя о причинах того, почему он ушел из клуба, журналисты так и не узнали.

- С тех пор, как я ушел из команды, я не сказал об этом ни слова. И сейчас изменять себе не буду. Я решил, что не буду рассуждать о своем бывшем клубе. Говорю о нем лишь в общих высказываниях и в позитивном тоне. Могу лишь сказать, что проблем с Романом Абрамовичем у нас нет. В наших отношениях все ясно. Мы мало общаемся, поскольку никогда часто этого не делали. Поддерживаем отношения через общих знакомых.
- Кто же все-таки пригласил в "Челси" Андрея Шевченко - вы или Абрамович?

- Мы.

Газета Спорт-Экспресс

Сейчас вы читаете новость «Моуринью: Шевченко в "Челси" пригласили вместе с Абрамовичем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть