Ексклюзивы
суббота, 24 октября 2020 09:32

Модрич рассказал, почему отказался от предложения "Шахтера"

Модрич рассказал, почему отказался от предложения "Шахтера"
Лука Модрич четырежды выигрывал Лигу чемпионов. Фото Рейтер

В среду "Шахтер" сенсационно одолел "Реал" в стартовом матче Лиги чемпионов 2020/2021. После поединка хавбек мадридцев Лука Модрич в интервью YouTube-каналу дончан дал эксклюзивное интервью.

"Это был плохой матч для нас, мы не играли хорошо в первом тайме. Шахтер действовал отлично, они пользовались нашими ошибками, хорошо поработали и забили три гола. Во втором тайме мы играли лучше, забили два мяча, но не смогли изменить игру и вырвать ничью".

"Думаю, что Шахтер - очень хорошая команда. Они показали это в матче и заслуживали победы. Молодые игроки показали свои качества. Ребята хорошо себя показали, но если выделить одного, я б назвал Манора Соломона. Он провел великолепный матч".

Модрич вспомнил о том, как едва не оказался в Шахтере в начале 2000-х: "Это было очень давно и это не случилось. Я тогда хотел играть в Европе и это была единственная причина, почему я не согласился. "Дарио Срна - мой друг и отличный человек. Мы играли много лет вместе в сборной. Он был моим капитаном и у нас отличные взаимоотношения. У него великолепная карьера игрока. Думаю, он будет делать только хорошее для клуба и у него все получится".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трех игроков "Шахтера" вызвали в сборную Бразилии

За свою карьеру Модрич четырежды выигрывал Лигу чемпионов, трижды триумфовал в чемпионате Хорватии, дважды побеждал в Ла Лиге, а также выиграл еще 14 трофеев на клубном уровне. В 2018 году Модрич стал обладателем Золотого мяча. В том же году со сборной Лука дошел до финала чемпионата мира, став лучшим игроком того Мундиаля.

Сейчас вы читаете новость «Модрич рассказал, почему отказался от предложения "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть