понедельник, 15 апреля 2013 08:53

"Металлист" сохранил второе место, Мхитарян забил 22-й гол: результаты 24-го тура УПЛ

Харьковский "Металлист" сохранил за собой вторую "лигочемпионовскую" строчку в турнирной таблице чемпионата Украины по футболу по итогам 24-го тура.

В воскресенье подопечные Мирона Маркевича обыграли в Полтаве "Ворсклу" со счетом 4:1.

В субботу свои победы одержали и конкуренты "Металлиста" – "Динамо" и "Днепр". Киевляне минимально обыграли во Львове "Карпаты" благодаря голу Брауна Идейе в середине второго тайма. А "Днепр" в пятницу в Одессе со счетом 2:1 переиграл местный "Черноморец". На гол Джа Джедже в первом тайме гости ответили точными ударами Матеуса и Романа Зозули во втором.

Также в субботу свои очередные три очка добыл и донецкий "Шахтер", который на своем поле разгромил луганскую "Зарю" со счетом 3:0. Все голы были забиты в последние 10 минут матча. Сначала после подачи углового отличился защитник Сергей Кривцов. Затем отличился Генрих Мхитарян, для которого этот гол стал 22-м в чемпионате, и Луис Адриано.

Таким образом, после 24 туров "Шахтер" уверенно лидирует с 69 набранными очками. В активе "Металлиста" 52 пункта. "Динамо" набрало 50 очков, "Днепр" – 48, сообщает "Интерфакс-Украина".

Чемпионат Украины

24-й тур

Говерла – Металлург Запорожье 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – 64 Макаренко, 2:0 – 79, автогол Нестеров.

Ворскла – Металлист 1:4 (1:3, 0:1)

Голы: 0:1 – 23 Вильягра, 1:1 – 25, пенальти Будник, 1:2 – 44 Кристальдо, 1:3 – 45 Марлос, 1:4 – 59 Клейтон.

Металлист – Дишленкович, Папа, Марсио Азеведо, Пшеничных, Вильягра, Марлос (Виллиан Гомес, 78), Эдмар, Красноперов (Шелаев, 84), Клейтон, Себа Бланко, Кристальдо (Чако Торрес, 72).

Удаление: Себа Бланко (24).

Арсенал К – Металлург Донецк 0:2 (0:1, 0:1)

Голы: 0:1 – 37 Траоре, 0:2 – 51 Траоре.

Волынь – Ильичевец 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – 62 Полянский, 0:2 – 72 Ордец.

Черноморец Одесса – Днепр 1:2 (1:0, 0:2)

Голы: 1:0 – 37 Джа Джедже, 1:1 – 53 Матеус, 1:2 – 79 Зозуля.

Днепр – Лаштувка, Федецкий, Мазух, Стринич, Чеберячко (Селезнев, 46), Дуглас, С.Кравченко, Коноплянка, Жулиано (Шахов, 59), Зозуля, Матеус (В. Мандзюк, 82).

Кривбасс – Таврия 2:0 (2:0, 0:0)

Голы: 1:0 – 37 Шершун, 2:0 – 40 Самодин.

Шахтер – Заря 3:0 (0:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 81 Кривцов, 2:0 – 89 Мхитарян, 3:0 – 90 Луис Адриано.

Шахтер – А. Каниболоцкий, Срна, Чигринский, Рац, Кривцов, Мхитарян, Фернандиньо, Гречишкин, Коста (Эдуардо, 60), Алекс Тейшейра (Тайсон, 74), Луис Адриано.

Карпаты – Динамо Киев 0:1 (0:0, 0:1)

Гол: 0:1 – 64 Идейе.

Динамо Киев – Коваль, Михалик, Селин, Данило, Вида, Гармаш, Велозу, Гусев, Мехмеди (Сидорчук, 80), Идейе (Цуриков, 90), Безус (Алиев, 66).

Удаление: Михалик (76).

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" сохранил второе место, Мхитарян забил 22-й гол: результаты 24-го тура УПЛ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua