четверг, 20 октября 2011 22:06

"Металлист" обыграл "Мальме" и возглавил группу G

В шведском "Мальмё" состоялся матч третьего тура группового этапа Лиги Европы, в котором харьковский "Металлист" добился убедительной победы со счётом 4:1, полтора тайма сыграв вдесятером.

Пропустив в середине первого тайма, гости сравняли счёт спустя десять минут стараниями аргентинского нападающего Хонатана Кристальдо, воспользовавшегося отличным пасом соотечественника Сосы. Спустя ещё пять минут форвард за отмашку был удалён с поля, но до перерыва харьковчане вышли вперёд – Фининьо здорово пробил в "девятку" без шансов для голкипера шведов Далина.

В середине второго тайма гости упрочили своё преимущество – Эдмар выиграл верховую борьбу у группы защитников и отправил мяч в сетку после розыгрыша углового. Сокрушил хозяев гол вышедшего на замену Марко Девича. Убедительная победа в Швеции позволила "Металлисту" возглавить группу G.

В другом матче группы "АЗ Алкмаар" избежал домашнего поражения от "Аустрии" из Вены, проигрывая к 80-й минуте со счётом 0:2.

Лига Европы

Группа G. 3-й тур

"Мальме" (Мальме, Швеция) – Металлист (Харьков, Украина) – 1:4 (1:2)

Голы: Хамад, 22 (1:0), Кристальдо, 32 (1:1), Фининьо, 45+1 (1:2), Эдмар, 57 (1:3), Девич, 73 (1:4)

Удаление: Кристальдо, 37

"АЗ Алкмаар" (Алкмаар, Нидерланды) – "Аустрия" (Вена) – 2:2 (0:2)

Голы: Марселлис, 19 ( автогол, 0:1), Горгон, 29 (0:2), Глинка, 80 (автогол, 1:2), Вернблум, 83 (2:2)

Удаление: Мойсандер, 90+2

Сейчас вы читаете новость «"Металлист" обыграл "Мальме" и возглавил группу G». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua