Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 11:00

Мэрион Джонс призналась в употреблении допинга

Американская бегунья Мэрион Джонс, трехкратная чемпионка Олимпиады 2000 года в Сиднее, неоднократная чемпионка мира, призналась в том, что в течение двух лет принимала запрещенные препараты. По словам спортсменки, к употреблению допинга в 1999 году ее подтолкнул бывший тренер Тревор Грэм, передает CNN. Бегунья употребляла допинг до 2002 года, пока не прекратила сотрудничество с тренером.

Джонс подчеркнула, что, давая ей допинг, Грэм утверждал, что это льняное масло. На самом деле это был стероид ТХГ (тетрагидрогестринон), который позволял скрывать спортсменам следы употребления других запрещенных препаратов. Эту разновидность допинга разработали в скандально известной лаборатории BALCO, глава которой Виктор Конте во время следствия "сдал" всех своих клиентов.

До настоящего времени Джонс утверждала, что она никогда не принимала допинг. Как ожидается, в пятницу 5 октября спортсменка в Южном окружном суде Вашингтона даст показания по делу об употреблении запрещенных препаратов.

Тревор Грэм пока не дал никаких официальных комментариев после признания Джонс. 

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Мэрион Джонс призналась в употреблении допинга». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть