Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 13:04

Мер Запорожья вставит футболисту "Металлурга" зуб

Игра запорожского "Металлурга" в Днепропетровске так понравилась запорожскому мэру Евгению Карташову, что он решил проявить жест доброй воли к пострадавшему во время игры полузащитнику родной команды.

Тарасу Степаненко в игре последнего тура чемпионата Украины между "Днепром" и "Металлургом" выбили зуб. Такие травмы у футболистов нередки. Но на этот раз она запомнится надолго.

Евгений Карташов всегда болел за "Металлург". Специально приехал в Днепропетровск, чтобы посмотреть на игру, а заодно оценить недавно открытый в этом городе стадион. Как только стало ясно: "Металлург" победил (2:1), - на волне эмоций запорожскому мэру пришла в голову неожиданная мысль.

- Зуб, который выбили Степаненко, - за мой счет! - заявил он после матча. - Все квитанции от стоматолога - мне на стол.

Резец Степаненко потерял в столкновении с нападающим хозяев Андреем Воробьем. По словам Тараса, оппонент "задел" его локтем.

- Я потерял передний зуб. Игру не останавливали, пока мяч не выбили за поле. Командный врач меня осмотрел, и я смог продолжить борьбу. Зуб забрал на память, сейчас он лежит у меня дома, - рассказал корреспондентам "КП" сам Степаненко. - Кто выбил, сразу не понял. Только удар почувствовал и услышал, как хрустнул зуб. Сориентировался на повторе - оказывается, Воробей…

Сейчас Тарас между тренировками бегает к стоматологу. Высказывание мэра он всерьез не воспринял и считает, что его новый зуб оплатит футбольный клуб. Но мэр Запорожья от своих слов не отказывается, тем более что обещание дал в присутствии днепропетровского городского головы Ивана Куличенко.

Как выяснил корреспондент "КП", Степаненко вставляет себе зуб из металлокерамики. Услуги стоматолога запорожскому мэру обойдутся примерно в 900 гривен.

Гра запорізького "Металургу" в Дніпропетровську так сподобалася запорізькому мерові Євгену Карташову, що він вирішив проявити жест доброї волі до півзахисника рідної команди, який постраждав під час гри.

terrikon

Сейчас вы читаете новость «Мер Запорожья вставит футболисту "Металлурга" зуб». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи