Ексклюзивы
суббота, 19 января 2008 11:21

Мейвэзер-старший будет готовить Де Ла Хойю к поединку против своего сына

Бывший чемпион мира в шести весовых категориях Оскар Де Ла Хойа сообщил о том, что он выйдет на ринг 3 мая в поединке против пока неизвестного соперника. Ричард Шафер из Golden Boy Promotions заявил, что список потенциальных противников Де Ла Хойи сократился уже до трех имен, однако отказался назвать их. Этот поединок будет "тренировкой" для "Золотого мальчика" перед его матчем-реваншем с лучшим боксером современности Флойдом Мейвэзером-младшим.

По словам Де Ла Хойи, 2008 год станет последним в его боксерской карьере, и он намерен сделать его самым выдающимся из всех тех лет, что он провел на профессиональном ринге. Начало этому положит поединок в мае, который позволит увеличить зрительский интерес к назначенному на 13 сентября бою против "Красавчика Флойда", а в конце этого года успешный боксер и не менее успешный промоутер Оскар Де Ла Хойя планирует организовать большое боксерское шоу, которое станет последним в его боксерской биографии.

Де Ла Хойя также сообщил о том, что известный специалист Флойд Мейвезер-старший, тренировавший его в течение шести лет, согласился готовить его ко всем трем поединкам, включая, естественно, бой против Флойда Мейвезера-младшего, приходящегося Мейвезеру-старшему родным сыном.

"Флойд-старший согласился тренировать меня для боя с Флойдом Мейвезером-младшим. Это великолепная новость для меня. Я полностью уверен в своих силах, когда в моем углу Флойд-старший. Он знает младшего Флойда лучше, чем кто-либо другой. Он один из тех, кто его создал. С Флойдом-старшим мои шансы на победу значительно увеличились", - заявил Де Ла Хойа .

Не секрет, что давняя и хорошо известная вражда между отцом и сыном Мейвезерами привлечет дополнительный интерес к этому бою.

Allboxing.ru

Сейчас вы читаете новость «Мейвэзер-старший будет готовить Де Ла Хойю к поединку против своего сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи