Ексклюзивы
четверг, 05 июля 2007 18:39

Матузалем намерен жаловаться в ФИФА

По информации испанского издания Red Aragon, которое является едва ли не единственным источником в освещении ситуации с трансфером бразильского полузащитника донецкого "Шахтера" Матузалема в "Сарагосу", сторона игрока в ближайшее время может обратиться в ФИФА. Сторона футболиста полагает, что нежелание "Шахтёра" отпустить футболиста - это прямое нарушение его прав и настаивает на соблюдении своих интересов.

Помимо этого, издание указывает, что футболистом заинтересовался обладатель Кубка УЕФА — "Севилья", которая рассматривает кандидатуру Матузалема как замену Марески, в случае его ухода из клуба, сообщает Сегодня.

Напомним, что у севильского клуба уже есть опыт работы на трансферном рынке с футболистами, которых не соглашаются продавать их клубы. Так, зимой был приобретен российский форвард Александр Кержаков, который демонстративно заявил о своих намерениях покинуть "Зенит" еще летом 2006 года.

Другое испанское издание AS приводит небольшой комментарий технического директора "Сарагосы" Мигеля Пардезы: "Мы знали, что с трансфером Матузалема не будет легко, но у нас есть определенные преимущества. Несмотря на то, что футболиста не хочет продавать его нынешний клуб — "Шахтёр", сам футболист хотел бы играть в Испании и выступать за нашу команду. Мы не можем сделать невозможное возможным, но мы приложим все наши усилия для того, чтобы результативно завершить переход бразильца".

Сейчас вы читаете новость «Матузалем намерен жаловаться в ФИФА». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть