Ексклюзивы
вторник, 26 августа 2008 16:37

Матч "Динамо" - "Шахтер" остановят после первого использования пиротехники

По словам директора "Динамо" Дамира Врбановича, загребский клуб за использование болельщиками пиротехники во время еврокубковых матчей выплатил УЕФА штрафов на 250 тысяч евро! Максимальное наказание было вынесено после знаменитого матча с "Грассхопперсом", когда хорватский клуб был оштрафован на 100 тысяч швейцарских франков.

Теперь у УЕФА на "Динамо" зуб, поэтому каждый делегат, который назначается на матч в Загребе, получает специальные инструкции. Так что, если на футбольный газон стадиона "Максимир" упадет хотя бы один посторонний предмет, матч будет остановлен! Это почти произошло во время поединка первого квалификационного раунда с "Линфилдом".

- УЕФА яростно борется против приротехники. С клубами, которые не могут совладать со своими болельщиками, будут разбираться грубо и без поблажек. Пиротехника представляет большую опасность для игроков и болельщиков, и мы также будем беспощадно бороться против этого зла, - заверил Врбанович.

Фаны "Динамо", как и стадион "Максимир" в "черном" списке УЕФА. Малейшая ошибка и "Динамо" ждут куда более серьезные санкции, чем просто штраф. Поэтому каждый еврокубковый матч для руководства загребского клуба новое испытание.

- У делегата УЕФА будет два варианта в случае, если файер упадет на газон. Либо освободить сектор, откуда была брошена пиротехника, либо в координации с арбитром остановить матч. Будьте уверены, никто не будет либеральничать, а остановка игры грозит дисквалификацией, - предупредил директор "Динамо".

Террикон

Сейчас вы читаете новость «Матч "Динамо" - "Шахтер" остановят после первого использования пиротехники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи