суббота, 04 мая 2019 08:25

Малиновский отличился очередным голом в чемпионате Бельгии

Руслан забил 5 мяч из пенальти

В 7 туре чемпионской группы чемпионата Бельгии Генк принимал Антверпен. На двадцать пятой минуте матча хозяева заработали право на пенальти.

11-метровый удар пошел выполнять украинский полузащитник Руслан Малиновский. 25-летний футболист уверенно переиграл голкипера соперника Болата, пробив точно в угол ворот. Об этом пишет "Футбол-24"

Таким образом Малиновский голом помог Генку обыграть Антверпен и сделать предпоследний шаг к чемпионству.

Во втором тайме Генк забил еще трижды, а украинец был изменен при счете 3:0, на 66 минуте.

Благодаря этой победе лимбуржцы набрали 50 очков и приблизились на расстояние одного шага от чемпионства - они имеют 9 пунктов гандикапа.

3 очка в следующих трех матчах гарантируют Генку титул. Антверпен с 38 пунктами остался на 3-м месте.

Для Малиновского забит мяч стал 16 в сезоне. Также на счету Руслана 15 результативных передач

Сейчас вы читаете новость «Малиновский отличился очередным голом в чемпионате Бельгии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua