Ексклюзивы
четверг, 04 октября 2007 16:13

Львов станет городом-координатором в проведении Евро-2012

Среди других украинских городов-участников проведения Евро-2012, город Львов взял на себя координационные функции относительно проведения чемпионата, сообщает champion.com.ua со ссылкой на zaxid.net. Об этом сегодня, 4 октября, во время пресс-конференции по случаю открытия VII Львовского международного инвестиционного форума "Євро-2012: Україно, вперед!" заявил городской председатель Львова Андрей Садовый.

По словам мэра, в Польше такие же обязательства взял на себя город Вроцлав. "Вчера у меня состоялась встреча с мэром Вроцлава Рафаилом Дуткевичем, и мы договорились об организации общего проекта по обмену информацией по Евро-2012 во Львове и во Вроцлаве", - резюмировал городской председатель Львова.

Также мер Львова очертил 5 основных проектов Международного инвестиционного форума "Євро-2012. Україно, вперед!"

По словам мэра, в инвестициях в первую очередь нуждается развитие транспортной инфраструктуры. "Организация проэкта магистрали "Кракивець - Львов - Броды" требует около 1 млрд дол. США. Кроме этого, свыше 150 км. существующих дорог в юго-западной части Львова нуждаются в реконструкции. Мы должны соединить новый стадион, аэропорт, вокзал и микрорайон Сыхив, на это нужно сотни и сотни миллионов долларов", - заявил он.

Следующим проектом, по словам А.Садового, является реконструкция Львовского аэропорта. "Мы планируем увеличить пропускную способность Львовского аэропорта до 1 млн пассажиров в год", - отметил он.

Третьим проектом городской председатель Львова считает строительство стадиона для проведения Евро-2012. "Город выделил 25 гектаров земле под стадион и планирует сделать развитие транспортной сети к будущему стадиону. Сейчас у нас осталось несколько потенциальных инвесторов относительно этого проекта", - сообщил мэр.

Следующими проектами, которые нуждаются во вливании инвестиций,, по мнению Андрея Садового является строительство Евроколеи к Львову и ряду гостиниц к Евро-2012.

Сейчас вы читаете новость «Львов станет городом-координатором в проведении Евро-2012». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть