Ексклюзивы
пятница, 17 декабря 2010 18:29

Лужный хочет выиграть Лигу Европы

Лужный хочет выиграть Лигу Европы

Исполняющий обязанности тренера "Динамо" Олег Лужный прокомментировал состоявшуюся сегодня жеребьевку плей-офф Лиги Европы.

"Нормальный жребий. Думаю, команды уровня "Бешикташа" мы обязаны проходить. Турецкий клуб нам по зубам. Я ничего пока не знаю о "Бешикташе", но после отпуска начнем за ним следить.

"Манчестер Сити"? Если выйдем дальше, будет очень интересное противостояние. Это - хороший клуб, но и с ним можно бороться. Все равно, это "Манчестер Сити" или "Манчестер Юнайтед ", пусть даже "Барселона" - мы должны играть на победу с любым соперником. Это - футбол , и не существует команд, которые нельзя было бы обыграть.

Наша задача - выиграть Лигу Европы УЕФА в этом сезоне. Иной результат не устроит. Какая разница, ты финишируешь в 1/16 финала или в полуфинале? Перед собой нужно ставить только одну цель - завоевать трофей, - считает Лужный.

Напомним, сегодня украинские клубы узнали своих соперников по 1/16 финала Лиги Европы.

Киевское "Динамо" ждет поединок с турецким "Бешикташем". Клуб из Стамбула на стадии группового турнира Лиги Европы выступал в группе L и занял второе место, набрав в шести матчах 13 очков. В активе "Бешикташа" четыре победы в поединках с аутсайдерами группы - венским "Рапидом" и софийским ЦСКА и одна ничья в противостоянии с "Порту".

Первый матч пройдет 17 февраля в Стамбуле, ответный - 24 февраля в Киеве.

В соперники "Металлисту" достался леверкузенский "Байер".

По материалам Террикон, UEFA

Сейчас вы читаете новость «Лужный хочет выиграть Лигу Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи