воскресенье, 08 мая 2022 23:58

Лунин дебютировал за "Реал" в Ла Лиге: как украинец сыграл в мадридском дерби

Украинский вратарь Андрей Лунин дебютировал за "Реал" в Ла Лиге в матче против "Атлетико". Фото: ФК "Реал"

Украинский голкипер Андрей Лунин на всю жизнь запомнит 8 мая 2022 года. В этот день наш футболист дебютировал за "Реал" в поединке чемпионата Испании.

До этого в составе "сливочных" вратарь играл только в поединках Кубка Испании. Хотя именно в Ла Лиге это не была премьера для украинца. В сезоне-2018/19 он пять раз защищал ворота "Леганеса" в играх высшего дивизиона испанского чемпионата.

Памятный Лунину пришелся на мадридское дерби против "Атлетико". Несмотря на выигранный титул, поражения в подобных матчах болельщики могут и не простить.

Понятно, что Андрей нервничал в стартовые минуты. Хотя пытался показать свою уверенность. К примеру, украинец несколько раз лишь взглядом провел достаточно опасные удары соперников. Прыгать просто так, сопровождая мяч, голкипер не торопился.

В середине первого тайма Лунин несколько раз размялся, забрав навесные подачи с флангов. А на 40-й мин. наш вратарь пропустил. Арбитр назначил пенальти после просмотра VAR. Дуэль Яннику Карраско Андрей проиграл.

"Реалу" нужно было отыгрываться, поэтому в начале второго тайма у Лунина работы почти не было. Несколько раз он был первым на мяче после навесных передач.

По-настоящему впервые в игру Лунин вступил на 63-й мин. "Сливочные" пропустили быструю контратаку, которую ударом завершал Матеус Кунья. Андрей правильно выбрал позицию и рукой отвел угрозу.

В дальнейшем украинцу несколько раз пришлось перестраховаться и прыгнуть после ударов "матрасников". Однако каждый раз мяч пролетал рядом со створом ворот. А когда и Лунин был бессилен, то на помощь пришла штанга.

"Реал" пытался отыграться, прижал хозяев к их воротам, однако забить не удалось. Поражение - 0:1.

Это был четвертый официальный матч Лунина за "Реал", в которых он пропустил пять голов.

Сейчас вы читаете новость «Лунин дебютировал за "Реал" в Ла Лиге: как украинец сыграл в мадридском дерби». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua