вторник, 23 апреля 2013 11:01

Лукас утешал игроков "Карпат" после поражения от "Арсенала"
15

В понедельник, 22 апреля, матчем "Арсенал" - "Карпаты" завершился 25-й тур чемпионата Украины. Хозяева победили со счетом 4:1. Это первая победа "канониров" в 2013 году.

"Арсенал" еще в первом тайме обеспечил себе комфортное преимущество в три мяча. Первый гол с пенальти уже на 7-й минуте провел Владимир Аржанов. Доминик Адия и Андрей Богданов по разу огорчили голкипера гостей.

После перерыва счет долгое время оставался без изменений. На 77-й минуте Леван Кения один мяч отыграл, но уже через минуту Александр Романчук забил четвертый гол "Арсенала" и установил окончательный результат встречи.

Отметим, что "канониры" после 25-ти матчей занимают одиннадцатое место в турнирной таблице. "Карпаты" расположились сразу над зоной вылета - 14-я позиция. От предпоследней ужгородской "Говерлы" львовян отделяет пять очков.

В следующем туре команда Александра Севидова на своем поле примет "Арсенал", а "Карпаты" дома сыграет с "Зарей".

Добавим, что на матче присутствовал вице-президент "Говерлы" Александр Шуфрич. Также за игрой наблюдали почетный президент "Карпат" Петр Дыминский, владелец "Арсенала" Александр Онищенко, спортивный директор "канониров" Владислав Ващук, президент киевского "Динамо" Игорь Суркис и помощник Олега Блохина Алексей Михайличенко.

После игры игроки "Карпат" не были в лучшем настроении. Утешать и успокаивать футболистов взялся испанец Лукас. "Динамо" арендовало нападающего львовян до конца сезона, но легионер пока ни разу не вышел на поле в основном составе. Лукас выступает за дубль. Киевляне не планируют выкупать права на форварда.

Игроки "Карпат" тепло встретили Лукаса и приветливо с ним общались. Тем временем футболисты "Арсенала" радовались первой победе в весенней части. Она обезопасила их от вылета.

Сейчас вы читаете новость «Лукас утешал игроков "Карпат" после поражения от "Арсенала"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua