пятница, 30 марта 2007 12:48

Лохте установил мировой рекорд на 200-метровке плавания на спине

На чемпионате мира по водным видам спорта в Мельбурне сегодня уже состоялись два финальных заплыва.

Очередной мировой рекорд установил американец Райян Лохте. 200 метров на спине он проплыл за 1.54.32 минуты. Предыдущий рекорд - 1.54.44 - принадлежал еще одному американцу, серебряному призеру сегодняшних соревнований Аарону Пирсолу. Третьим финишировал австралиец Маркус Роган. Россиянин Аркадий Вятчанин - четвертый.

В соревнованиях женщин на 100-метровке вольным стилем победила австралийка Лисбет Лентон (53.40 секунды). Она повторила рекорд чемпионатов, установленный вчера Натали Коглин. Сегодня американка финишировала лишь четвертой. "Серебро" у голландки Марлен Велдуис, "бронза" у рекордсменки мира на этой дистанции немки Бритты Штеффен.

В полуфинале 50-метровки баттерфляем рекорд чемпионатов установила шведка Тереза Альшаммер - 25.82 секунды.

Сейчас вы читаете новость «Лохте установил мировой рекорд на 200-метровке плавания на спине ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua