среда, 01 мая 2019 20:11

"Ливерпуль" прошел "Барселону" с Месси и Роналдиньо

Финты Роналдиньо не произвели впечатления на гостей

Сегодня во втором полуфинале Лиги чемпионов сойдутся "Барселона" и "Ливерпуль". 12 лет назад эти клубы уже играли между собой. Противостояние было на стадии 1/8 финала. И в Барселоне, и в Ливерпуле сильнее были гости. Однако английская команда выиграла на выезде - 2:1, а каталонский клуб - только 1:0. За счет большего количества гостевых мячей, дальше пошли Джерард и компания.

В 2006 году "Барселона" была на вершине славы. Клубу удалось выиграть Лигу чемпионов. Однако уже к осени команда потускнела. Роналдиньо был уже не тот, а юный Месси еще не набрал сил.

В Ливерпуля были свои проблемы. Накануне игры на одной из вечеринок подвыпивший валлиец Крейг Беллами предложил спеть вместе одноклубнику Иону-Арне Риисе. Тот послал его подальше. Валлиец пришел в дом одноклубника ночью с клюшкой для гольфа и сильно избил норвежца.

"Еще раз попробуешь говорить со мной таким тоном, я побью клюшку у тебя на голове", - Крейг лишний раз подтвердил, что не любил шуток. За инцидент клуб оштрафовал его на 80 тысяч фунтов. Однако накануне игры игроки "Ливерпуля" помирились.

Уже на 14 минуте "Барса" открыла счет. Еще несколько 100% моментов упустил Савиола. "Ливерпуль" лишь отбивался. Неожиданно гостям удалась контратака. Хулиган Беллами головой пробил в ближний угол на 43 минуте - 1:1.

Во втором тайме атаки хозяев не стихали. Однако англичане получили главное - пространство для контратак. В одну из них бежали Беллами и Риисе. Крейг дал пас на Йона-Арне и счет стал - 1:2.

Ответный матч завершился победой "Барсы" - 1:0, но дальше пошел "Ливерпуль". Мерсисайдцы дошли до финала, где пали жертвой разъяренного "Милана" - 1:2. Филиппо Индзаги дублем отомстил англичанам за поражение в знаменитом стамбульском финале-2005.

Сейчас вы читаете новость «"Ливерпуль" прошел "Барселону" с Месси и Роналдиньо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua