Ексклюзивы
пятница, 17 февраля 2012 18:49

Литовченко возглавил вторую молодежную сборную Украины

Литовченко возглавил вторую молодежную сборную Украины

Бывший полузащитник "Динамо" и "Днепра" и бывший наставник национальной сборной Украины Геннадий Литовченко назначен главным тренером младшей молодежной сборной Украины (U-20), сообщает ПроСпорт.

"Пришла пора подтягивать молодежь в нынешнюю сборную U-21, просматривать талантливых исполнителей для хороших выступлений в будущем. На сегодняшний день собралась довольно приличная группа игроков, которые могут стать достойным усилением. Поэтому Яковенко пригласил меня возглавить команду U-20, чтобы просмотреть этих исполнителей и определить тех, кто реально может усилить молодежную сборную Украины", - сказал Литовченко.

Под руководством Литовченко вторая "молодежка" будет готовиться к отборочному турниру Евро-2015. Интересно, что непосредственно вызовом игроков в "молодежку" занимается сам Павел Яковенко. А Литовченко будет работать с теми людьми, которых Яковенко привлечет в команду.

"Лично у меня пока никаких предпочтений нет, и сам я никого не приглашал", - отметил Литовченко.

"Что касается наших планов, то перед тем как провести товарищеский матч со сборной Израиля 29 февраля, мы собираемся 24 февраля в Киеве, поработаем здесь до 28-го числа и в этот же день отправимся к месту проведения спарринга с израильтянами", - добавил Литовченко.

Напомним, что ранее вторую "молодежку", как и первую молодежную сборную, тренировал Павел Яковенко. Теперь он сосредоточится на работе исключительно с первой "молодежкой", которая ведет борьбу за выход на Евро-2013.

Сейчас вы читаете новость «Литовченко возглавил вторую молодежную сборную Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть