Ексклюзивы
вторник, 08 января 2008 16:26

Самолет "Боинг-777" не смог опередить спортивный автомобиль

Соревнования на скорость между автогонщиком Джонни Ридом и самолетом "Боинг-777" в Международном аэропорту Окленда завершились вничью.

Пилотируемый капитаном Дэйвом Морганом "Боинг-777" авиакомпании "Air New ZealandN в первом заезде получил преимущество благодаря своим размерам и знанию пилотом особенностей покрытия полосы. Это и позволило ему обогнать "Черную красавицу" Джонни Рида.

Самолет оторвался от земли на скорости 270 км/ч и ушел в небо, оставив позади болид Джонни Рида, достигший к тому моменту скорости 300 км/ч, но не успевший догнать противника до его взлета.

Во втором заезде победителем стал пилот "А1 Гран-при", в которой гонщики управляют одинаковыми болидами, а набранные ими очки идут в зачет национальной команды.

"Боинг-777" не имел пассажиров на борту и был заправлен минимальным количеством топлива. Основная трудность для пилота была в том, чтобы удержать легкий самолет на взлетной полосе в течение времени, достаточного для завершения заезда.

Источник: "Евроспорт"

Сейчас вы читаете новость «Самолет "Боинг-777" не смог опередить спортивный автомобиль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть