Ексклюзивы
суббота, 11 февраля 2017 17:05

"Врачи давали положительный прогноз" - брат Чанова

"Врачи давали положительный прогноз" - брат Чанова
Виктор и Вячеслав Чановы. Фото: dynamo.kiev.ua

Виктор Чанов был благодарным и очень отзывчивым сыном.

Об этом рассказал старший брат покойного экс-голкипера "Динамо" и сборной СССР Вячеслав Чанов. На похороны Виктора он приехал из российской Тулы, где тренирует вратарей в местном "Арсенале". До этого работал в московском ЦСКА, один из его воспитанников — Игорь Акинфеев.

"Отзывчивость, доброта, юмор — это то, что было у Вити. Моя супруга его называет "колокольчиком в нашей семье". Он никогда не забывал ни отца, ни мать, всегда был благодарным. Витя мне, по сути, сын. Отец ездил с командой, мама работала. Так что, основным воспитанием занимался старший брат", - сказал Вячеслав.

"Много чего уже говорилось, но с Витей произошла бытовая травма: на даче упал с лестницы, после этого почти три недели был в коме. О том, что случилось, я узнал в Турции, на сборах с командой. Сразу прилетел. Приходил ли Витя в сознание? Наверное, нет. Знаю, что было моргание, врачи сначала давали положительный прогноз. Не получилось", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Не верьте слухам об избиении": невестка Чанова

Виктор Чанов скончался 8 февраля вследствие травмы, полученной в результате несчастного случая. Похоронен на Байковом кладбище, рядом с могилой Валерия Лобановского.

За свою профессиональную карьеру Чанов становился трехкратным чемпионом СССР (в 1985, 1986, 1990 годах), пять раз побеждал в Кубке СССР, а также становился обладателем Кубка кубков в 1986 году с "Динамо", обыграв в финале "Атлетико" (3:0). Также в составе "Маккаби" выигрывал чемпионат Израиля в 1991 году и дважды побеждал в Кубке Израиля.

Виктор Чанов был признан лучшим вратарем СССР в 1986 году. Пятью годами ранее данный титул завоевал в составе московского "Торпедо" Вячеслав Чанов.

Сейчас вы читаете новость «"Врачи давали положительный прогноз" - брат Чанова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть