четверг, 17 августа 2017 22:02

Лига Европы. "Маритиму" - "Динамо"- 0:0

"Маритиму" рассчитывает на полный стадион в матче против "Динамо". Фото: football.ua

Всем привет! "Динамо" совсем скоро сделает первый шаг для того, чтобы пробиться в еврокубковую осень. В 22:30 киевляне начнут первый поединок против португальского "Матитиму" на его поле в рамках плей-офф раунда квалификации Лиги Европы. Текстовый онлайн проведет наш сайт.

После позорного вылета из Лиги чемпионов от швейцарского "Янг Бойз" расклад для киевлян прост - реабилитироваться перед своими болельщиками, как угодно, но выцарапать путевку в группу пусть в турнире, который рангом ниже, но тем не менее. Соперник киевлян - никак фаворит этого противостояния. Оно и неудивительно: команда хотя и с родины Криштиану Роналду, но не является грандом даже португальского футбола, не говоря о европейском или мировом. Но в этом есть козырь "Маритиму": от команды никто не ждет, что она прыгнет выше головы. Следовательно, отсутствие груза ответственности при бешеной поддержке своих болельщиков - это то, на что могут рассчитывать португальцы. И, соответственно, должны учесть динамовцы, чтобы снова не наступить на швейцарские грабли.

Рассудит сегодняшнюю игру бригада арбитров во главе с датчанином Якобом Кехлетом.

Маритиму: Шарлес — Бебето, Зайнайдин, Сантос, Мартинш — Гамбоа, Шен, Бесса — Пикети, Эвертон, Валенте

Запасные: Абедзаде, Ибсон, Пиньо, Кошта, Клебер, Диней, Пашеку

Динамо: Коваль — Морозюк, Хачериди, Вида, Кадар — Сидорчук, Буяльский — Ярмоленко, Гармаш, Гонсалес — Мбокани

Запасные: Рудько, Пантич, Шепелев, Цыганков, Гусев, Кравец, Кендзера

Команды уже на поле. Которое, откровенно говоря, не в лучшем состоянии. И ему динамовцам тоже придется противостоять

Минута молчания в память о жертвах трагедии в Фуншале, когда старый дуб упал и унес жизни 13 человек

МАТЧ НАЧАЛСЯ!

3 Ярмоленко на фланге накрутил соперника и прострелил во вратарскую, но Буяльский с удобной позиции не смог пробить, удар был заблокирован

10- "Маритиму" зарабатывает угловой, но игрок после навеса бьет слишком выше ворот

13-Валенте пробил по центру, но прямо в руки Ковалю

19-Валенте почти с линии штрафной едва не забил - мяч после рикошета пролетает над перекладиной ворот Коваля. В целом контроль за "Динамо", но хозяева стараются включать прессинг, пользуясь при этом состоянием поля-огорода, которое перед матчем зачем-то полили

23-Мбокани неточно пробивает после передачи от Гармаша

29-Гармаш и игрок "Маритиму" получили по желтой, но Гармаша еще несколько минут успокаивали. Хорошо, что у датского арбитра хватило терпения, и он не показал вторую желтую Денису, тот имел все шансы оставить свою команду в меньшинстве

33-Мбокани опасно простреливал вдоль ворот, но Гармаш чуть раньше оказался в офсайде

42-Мбокани финтами разбросал нескольких оппонентов и разрезным пасом вывел один на один Ярмоленко, но оттого не хватило нескольких сантиметров: первым на мяче оказался вратарь

43-Гармаш! Откровенно пожалел арбитр украинца, за опасный подкат сзади он мог получить вторую желтую и облегчить жизнь португальцам. Посмотрим, поменяет ли Хацкевич Дениса после перерыва

Три минуты от арбитра

ПЕРЕРЫВ!

ВТОРОЙ ТАЙМ!

46-"Динамо" пытается быстро атаковать, но Мбокани в офсайде после паса Ярмоленко

48-"Маритиму" удается пробить после навеса со штрафного, но мимо ворот "Динамо"

55-Желтая карточка Кадару

59-Гармаш! Как Денис пробил из-за пределов штрафной - голкипер кончиках пальцев переводит мяч на угловой. Наконец-то что-то, и Денис энергию в правильном направлении использует

60 Желтая карточка Сидорчуку

62-Теперь еще и Ярмоленко. Не на шутку разошелся датский арбитр

68-Замена у португальцев: Пиньо вместо Эвертона

69-И снова сантиметры. Несколько сантиметров не хватило Мбокани, чтобы головой замкнуть навес справа от Морозюка

73-Цыганков выходит вместо Гонсалеса, а у соперника Ибсон вместо Пикети

74-Боже мой! Португальцы имели все шансы открыть счет, а Бесса едва не замкнул передачу партнера с правого фланга. В последний момент его опередил Коваль, а центр защиты "Динамо" провалился полностью

79-Мбокани! Должен был забивать динамовец после навеса от Ярмоленко, никто ему не мешал, но кипер потянул этот удар

80 Желтая Хачериди

81-Клебер выходит вместо Гамбоа

82-"Динамо" со штрафного едва не пропускает

82-Шен получил желтую за фол против Виды

85 Коваль спасает команду, сразу два игрока "Маритиму" могли замыкать прострел

87-Шепелев выходит вместо Буяльского, Кравец вместо Гармаша

88-Хачериди! Вторая желтая, Евгений оставляет команду в меньшинстве и пропустит ответный матч

5 минут добавляет арбитр

93-Мбокани расшатал защитников в штрафной, но последний игрок заблокировал удар динамовца. Лучший момент последних минут

ВСЕ! "Динамо" возвращается домой без забитых мячей, несмотря на то. что превосходило своих соперников. Тем не менее, усложняет себе жизнь перед ответной встречей. Будем надеяться, что правильные выводы команда сделает и конечный результат таки будет в нашу пользу. Спасибо, что были с нами, всего вам наилучшего!

Сейчас вы читаете новость «Лига Европы. "Маритиму" - "Динамо"- 0:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua