четверг, 04 ноября 2010 09:19

Лига Чемпионов. Результаты матчей среды, 3 ноября

Лондонский "Челси" одержал уверенную победу над московским "Спартаком" в матче группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся 3 ноября в Лондоне, завершилась победой хозяев поля со счетом 4:1.

Первый тайм прошел в относительно равной борьбе - обе команды имели возможности открыть счет. Однако во второй половине встречи "Челси" активизировался и вскоре поразил ворота "Спартака" - на 50-й минуте отличился французский форвард Николя Анелька.

Через десять минут лондонцы получили шанс удвоить счет - Дидье Дрогба заработал пенальти в штрафной москвичей и сам же его реализовал. А спустя пять минут Бронислав Иванович довел счет до разгромного.

В концовке матча "Спартак" сумел отыграть один мяч - на 86-й минуте отличился Никита Баженов. Однако уже в добавленное время все тот же Бронислав Иванович снял все вопросы о победителе матча, забив четвертый гол в ворота гостей.

Таким образом, по итогам четырех сыгранных матчей "Челси" занимает первое место в группе F с 12 очками. "Спартак" занимает второе место с шестью очками. На третьем месте расположился марсельский "Олимпик", который в среду разгромил словацкую "Жилину" со счетом 7:0.

Из других примечательных встреч игрового дня стоит отметить матч "Милана" и мадридского "Реала" (2:2), а также "Шахтера" и "Арсенала" (2:1). "Реал", "Челси", а также "Бавария" уже обеспечили себе выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Группа Е

ЧФР Румыния – Бавария Германия – 0:4 (0:2, 0:2)

Голы: 0:1 – Гомес (12), 0:2 – Гомес (24), 0:3 – Гомес (71), 0:4 – Мюллер (90).

БАВАРИЯ: Бутт, Лам, Демичелис, ван Бейтен, Праньич, Тимощук, Оттль, Алтынтоп, Швайнштайгер (Мюллер, 75), Кроос, Гомес.

Базель Швейцария – Рома Италия – 2:3 (0:2, 2:1)

Голы: 0:1 – Менез (17), 0:2 – Тотти (26, пенальти), 1:2 – Фрай (69), 1:3 – Л. Греко (76), 2:3 – Шачири (83).

Удаление: Стокер, 90 (Базель)

Турнирное положение: Бавария — 12, Рома — 6, ЧФР — 3, Базель — 3

Группа F

Челси Англия – Спартак Россия – 4:1 (0:0, 4:1)

Голы: 1:0 – Анелька (49), 2:0 – Дрогба (62, пенальти), 3:0 – Иванович (66), 3:1 – Баженов (86), 4:1 – Иванович (90).

ЧЕЛСИ: Чех, Феррейра, Алекс, Иванович, Э.Коул, Оби Микел (МакИхран, 69), Рамирес, Жирков, Калу, Дрогба (Старридж, 76), Анелька (Какута, 76).

СПАРТАК: Дикань, Ан.Иванов, Сухи, Пареха, Макеев, Ибсон, Шешуков (Дринчич, 68), Макгиди (Баженов, 79), Алекс (Ал. Козлов, 68), Д.Комбаров, Веллитон.

Жилина Словакия – Марсель Франция – 0:7 (0:4, 0:3)

Голы: 0:1 – Жиньяк (12), 0:2 – Жиньяк (21), 0:3 – Хайнце (24), 0:4 – Реми (36), 0:5 – Лучо (52), 0:6 – Жиньяк (54), 0:7 – Лучо (63).

Турнирное положение: Челси — 12, Спартак — 6, Марсель — 6, Жилина — 0.

Группа G

Милан Италия – Реал Испания – 2:2 (0:1, 2:1)

Голы: 0:1 – Игуаин (45), 1:1 – Индзаги (68), 2:1 – Индзаги (78), 2:2 – П. Леон (90).

МИЛАН: Аббьяти, Абате, Силва, Неста, Дзамбротта, К. Боатенг, Пирло, Гаттузо (Зеедорф, 84), Пато (Амброзини, 72), Ибрагимович, Роналдиньо (Индзаги, 59).

РЕАЛ: Касильяс, Рамос, Карвалью, Пепе (П. Леон, 80), Марсело, Алонсо, Хедира, Роналду, Озил (Альбиоль, 90), Ди Мария, Игуаин (Бензема, 73).

Предупреждения: К. Боатенг (28), Абате (56), Ибрагимович (57), Гаттузо (70), Рамос (79), Карвалью (90).

Осер Франция – Аякс Нидерланды – 2:1 (1:0, 1:1)

Голы: 1:0 – Саммаритано (9), 1:1 – Альдерверельд (79), 2:1 – Ланжиль (83).

Турнирное положение: Реал - 10, Милан — 5, Аякс — 4, Осер — 3

Группа H

Шахтер Украина – Арсенал Англия – 2:1 (2:1, 0:0)

Голы: 0:1 – Уолкотт (10), 1:1 – Чигринский (28), 2:1 – Эдуардо (45).

ШАХТЕР: Пятов, Срна, Ракицкий, Чигринский, Рац, Гай (Алекс Тейшейра, 62), Гюбшман, Жадсон (Коста, 74), Эдуардо, Виллиан, Луис Адриано (Морено, 88).

АРСЕНАЛ: Фабиански, Эбуэ, Джуру, Скилаччи, Клиши, Уилшер, Уолкотт (Эммануэль-Томас, 82), Истмонд (Вела, 59), Росицки, Насри, Бендтнер (Шамах, 73).

Партизан Сербия – Брага Португалия – 0:1 (0:1, 0:0)

Гол: 0:1 – Мойзес (36).

Турнирное положение: Арсенал — 9, Шахтер — 9, Брага — 6, Партизан — 0

По материалам Sports.ru, Лента

Сейчас вы читаете новость «Лига Чемпионов. Результаты матчей среды, 3 ноября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua