Ексклюзивы
четверг, 11 сентября 2008 14:51

Лаудруп должен компенсировать прежнему клубу 600 тысяч евро

Президент испанского футбольного клуба "Хетафе" Анхель Торрес потребовал у бывшего главного тренера команды Микаэля Лаудрупа выплаты компенсации в размере 600 тысяч евро за досрочное расторжение контракта.

В пятницу, 12 сентября, Лаудруп должен подписать соглашение с московским "Спартаком".

Перед началом сезона-2007/08 датский специалист заключил с "Хетафе" двухлетний контракт, но летом 2008 года объявил об уходе из клуба. По словам Торреса, если Лаудруп откажется выплатить 600 тысяч евро компенсации, то клуб подаст на тренера официальную жалобу в ФИФА.

Агент наставника Байрам Тутумлу заявил, что поскольку Лаудруп подписал документы о расторжении контракта с "Хетафе", то все отношения тренера с клубом прекращены. Возможность выплаты 600 тысяч евро Тутумлу не прокомментировал.

Информация о том, что Лаудруп возглавит московский "Спартак", появилась в российских СМИ в конце прошлой недели. В понедельник, 8 сентября генеральный директор клуба Валерий Карпин заявил в интервью официальному сайту УЕФА, что контракт должен был быть заключен 10 сентября, однако этого не произошло.

lenta.ru

Сейчас вы читаете новость «Лаудруп должен компенсировать прежнему клубу 600 тысяч евро». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть