пятница, 27 марта 2015 21:22

Квалификация Евро-2016. Испания - Украина- 1:0

Добрый вечер Украина! Сегодня советуем Вам отложить все дела и 90 минут своего времени уделить национальной сборной. Совсем скоро сине-желтые начнут очень важный матч против действующих чемпионов Европы.

Сборная Испании принимает Украину в прекрасном городе Севилья на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Сейчас он напоминает огромный улей, который постепенно заполняется болельщикам. Фанаты несут с собой флаги Испании и дудки. Последнее гарантирует, что тихой игра сегодня точно не будет.

Первыми на разминку вышла сборная Украины. Испанские болельщики встретили игроков в сине-желтых футболках свистом.

Зато гостевой фан-сектор приветствовал футболистов возгласами "Украина". Похоже, сегодня будет аншлаг. Также на поле расходится третья команда - турецкая бригада арбитров во главе с Джюнейтом Чакыром.

Посмотрим, насколько он фартовый для Украинской.

Евро-2016 Квалификация Испания - Украина

Испания: Касильяс (к), Пике, Рамос, Хуанфран, Жорди Альба, Бускетс, Иньеста, Коке, Силва, Иско, Мората

Запасные: Серхио Асенхо (к), Давид де Хеа (к), Рауль Альбиоль, Марк Бартра, Хуанмы, Сеск Фабрегас, Педро, Дани Карвахаль, Марио Суарес, Хуан Бернат, Витол, Санти Касорла

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Шевчук, Федецкий, Тимощук (к), Степаненко, Ротань, Ярмоленко, Зозуля, Коноплянка

Запасные: Денис Бойко (к), Александр Рыбка (к), Никита Бурда, Олег Гусев, Денис Олейник, Филипп Будковский, Никита Морозюк, Роман Безус, Денис Гармаш, Ярослав Ракицкий, Сергей Рыбалка, Артем Кравец

Интересная деталь: ложа прессы находится в самой высокой точке стадиона - почти под самой крышей. Пока не стемнело, здесь даже летали ласточки. "Рамон Санчо Писхуан" без беговых дорожек. Стадион не новый, но довольно уютный.

Команды завершили разминку и покинули поле. Испанцев провожали аплодисментами. За 15 минут до начала арена заполнена всего наполовину, но зрители быстро прибывают

Первыми объявляют стартовый состав гостей. Между тем на поле развернули флаги Украины и Испании.

Фамилию Безуса женщина-диктор прочитала с неправильным ударением. Теперь называют стартовый состав хозяев. Каждая фамилия сопровождается аплодисментами.

Очень много свободных мест на стадионе, но это не мешает веселым испанцам запускать волну.

Команды уже выходят на поле, настроение у ребят Фоменко, кажется, бодрый

Звучит гимн Украины, у всех игроков нашей сборной правая рука на сердце, все без исключения поют. Большинство испанцев не проявили уважения к украинскому гимну - не встали с мест, когда звучало "Ще не вмерла Украина".

Испанцы держат друг друга за плечи, стадион тем временем хором исполняет свой гимн без слов

Матч начинается с минуты молчания по погибшим в авиакатастрофе Аэробуса, летевшего из Барселоны в Дюссельдорф. Звучит "Адажио" Альбиони

МАТЧ НАЧАЛСЯ! Гости развели с центра поля

5 Опасно! Иско вывел слева Силву на свидание с Пятовым, но Кучер сумел прервать поперечную передачу испанца

6- Теперь Альба прорвался, и снова левым флангом - мяч в руках Пятова. В минуту дважды провалился левый фланг. Как говорят, информация к размышлению

9- Опять опасно! Иньеста разрезным пасом вывел дело Морату, но то, к счастью, пробил мимо дальнего угла

Фанаты сборной Украины сегодня в ударе. Сначала затянули песню о Путине, затем "Кто не скачет, тот москаль", а после этого "Червону руту". Болельщики сборной Испании, которые все еще продолжают занимать места, отвечают барабанами и возгласами "Испания"

15-Иско да Силва поочередно наносили удары, но оба раза их заблокировал Федецкий

16-Желтая карточка Федецкому за фол против Иньесты, Артем пропускает следующую игру

17-Фух! Мората слева ворвался в штрафную и в борьбе с Хачериди упал - Чакыр едва не показал на пенальти, но разобрался в ситуации. Еще нашего Евгения устно предупредил

20-Опасно! Первый момент сборной Украины едва не завершился голом. Ротань со стандарта навесил в штрафную, но у Федецкого срезался мяч с ноги и Артем пробил неточно

25-Иско решил пробить метров с 25-ти - неточно к нашему счастью

Михаил Фоменко уже долгое время на ногах. Регулярно дает указания своим ребятам. Висенте Дель Боске смотрит матч сидя.

26-Ротань! Как Руслан запорол момент с убойной позиции! После передачи от Федецкого Ротань успел обработать мяч и вторым касанием пробить с линии штрафной - мяч пролетел рядом со стойкой

28-ГОЛ! Не забиваешь ты - забивает Мората! Коке своей передачей отправил Морату в прорыв по центру, то корпусом выиграл борьбу у Евгения и протолкнул сферу мимо Пятова

Диктор по стадиону на испанском назвал автора гола и текущий счет матча Испания - 1, Украина - 0. После гола Мораты испанские болельщики, как по команде, сорвались с места и на радостях обнимались. Фанаты сборной Украины поддержали нашу команду криками "Украина".

32 Вынужденная замена: Кравец выходит вместо Зозули

Замену Зозули на Кравца диктор также объявил только на испанском. Ну, в принципе, нам и так понятно, но можно было и продублировать на украинском

34-Хачериди выиграл второй этаж, но в створ не попал

Украинские болельщики тем временем поют гимн Украины, развернув большой сине-желтый флаг

36-Силва опасно пробивал метров с 15-ти, но Пятов со второй попытки накрывает мяч

41-Перекладина! Перекладина спасает сборную Украины после удара Рамоса, который без проблем выиграл второй этаж

Арбитр добавил минуту в первом тайме

ПЕРЕРЫВ!

В перерыве матча зрители едят хот-доги, пьют колу, а некоторые даже курят, хотя, судя по табачному запаху, таких здесь много. В Украине такое, к счастью, запрещается

ВТОРОЙ ТАЙМ НАЧИНАЕТСЯ! Первыми на поле выходят украинские игроки. Теперь ворота Пятова будут у гостевого фан-сектора. Испанцев очень тепло встречает местная публика

ПОЕХАЛИ!

С первых секунд давят хозяева, не дают Украинский сделать хотя перевести дыхание

48-Желтую карточку получает Рамос за грубую игру с Кравцом

51-Ротань! Как филигранно навесил Руслан со стандарта в штрафную, где Кравец был готов замкнуть - Касильяс в прыжке переводит мяч на угловой

53-Опять стандарт от Ротаня! На этот раз Федецкий должен был замыкать, но не смог обыграть Касильяса. Фактически, единственное наше реальное оружие сегодня - стандарты

54-Желтка карточка Кравцу за то, что срезал Силву

Долго молчал наш гостевой сектор, но уже как спел так спел. "Русская курва" сегодня еще не звучало на "Рамон Санчес Писхуан"

Кстати, интересный отсчет времени на табло стадиона в Севилье. Он пошел сначала. То есть, сейчас 12 минута второго тайма, а не, скажем, 54 минута матча

Дель Боске тем временем подошел почти к краю технической зоны. Михаил Фоменко частенько что-то обсуждает со своими помощниками

65-У испанцев тем временем замена: автор гола Мората идет отдыхать, вместо него на поле появляется Педро

67-Опасно! Кравец слева ворвался в штрафную, почти с лицевой линии отпасовал в центр на Ротаня, но последний сходу пробил в Касильяса

Кучер между тем получил желтую карточку за срыв перспективной атаки хозяев

73-Замена в сборной Испании: Иньеста под аплодисменты стадиона покидает поле, вместо него выходит Касорла. Болельщики сборной Испании встали, чтобы провести Андреаса с поля. Такое не часто увидишь

76 Между тем, вторую вынужденную замену делает Фоменко: вместо Степаненко, получившего повреждение на поле выходит Гармаш

78-Дель Боске решил догнать в этом плане Фоменко: Альба потянул мышцы, игрока меняет Бернат

84- Тимощук пробил метров с 20-ти - сильно, но неточно

87-Опасно! Касорла разрезным пасом вывел Иско на свидание с Пятовым, испанец пробил - наш кипер в красивом прыжке перевел мяч на угловой. Но арбитр этого не увидел, поэтому угловой не дал

89-Кравец в воздухе столкнулся с Рамосом, после чего у Артема пошла кровь. Опять будет замена

90 Будковский выходит вместо Кравца

Арбитр добавил четыре минуты

В последние минуты матча побольше полицейских на стадионе. Да-да, здесь за порядком следят НЕ стюарды, а люди в черной униформе

Болельщики нашей сборной снова спели гимн Украины. Кроме фан-сектора, сине-желтые флаги видно и на "обычных" трибунах

МАТЧ ОКОНЧЕН! Наша команда проигрывает, но проигрывает достойно. Мы все понимаем, с кем сегодня была игра. Спасибо за внимание, до новых встреч на нашем портале! И новых побед сине-желтым

И респект нашим ребятам: почти вся сборная Украины подошла поблагодарить фанатов за поддержку. Болельщики очень громко и долго кричали игрокам "Молодцы!" Сборная Испании таких комплиментов от своих фанатов не получила

Сейчас вы читаете новость «Квалификация Евро-2016. Испания - Украина- 1:0». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua