воскресенье, 13 сентября 2009 09:38

Кубок Украины. Определились все четвертьфиналисты турнира

В субботу прошли матчи 1/8 финала Кубка Украины. Согласно регламенту, эта стадия не предусматривает ответных поединков, поэтому состоявшиеся поединки определили всех участников четвертьфинала.

Матч "Металлист" — "Динамо" закончился со счетом 0:1. Отметим, что и в остальных поединках исход был решен в основное игровое время.

Из пяти представителей низших дивизионов, добравшихся до 1/8 финала, дальнейший путь продолжит лишь одна команда — луцкая "Волынь". Подопечные Виталия Кварцяного сумели вырвать на своем поле победу над криворожским "Кривбассом" — 2:1. Схожие проблемы представителю премьер-лиги в лице "Днепра" доставил и "Фенкис-Ильичевец", однако тут решающий мяч с пенальти на 87-й минуте встречи забили днепропетровцы — 2:1.

Практически без шансов уступили: "Еднисть" — "Шахтеру" (1:3), алчевская "Сталь" — "Оболони" (0:3), и "Крымтеплица" — запорожскому "Металлургу" (1:2). Еще в двух матчах 1/8 финала отношения выясняли представители Премьер-лиги. Плодовитым на голы оказался поединок в Симферополе, где "Таврия" обыграла "Ильичевец" со счетом 4:2. Ну а в Донецке "Металлург" взял верх над "Карпатами" — 2:1.

Таким образом, в четвертьфинал Кубка Украины вышли: "Динамо", "Шахтер", "Днепр", "Оболонь", "Металлург" З, "Таврия", "Металлург" Д и "Волынь". Жеребьевка 1/4 финала состоится на следующей неделе.

Кубок Украины

1/8 финала

Еднисть – Шахтер – 1:3 (0:1)

Голы: 0:1 - Ракицкий(44), 0:2 – Кравченко (50), 1:2 – Наконечный (55), 1:3 – Гладкий (84)

Сталь – Оболонь – 0:3 (0:2)

Голы: 0:1 – Онисько (5), 0:2 – Куценко (27), 0:3 – Мирониченко (90).

Феникс-Ильичевец – Днепр – 1:2 (1:1)

Голы: 1:0 – Бобух (10), 1:1 – Гоменюк (28), 1:2 – Селезнев (85, пенальти).

Металлург Донецк – Карпаты – 2:1 (2:0)

Голы: 1:0 – Фабиньо (18), 2:0 – Димитров (24, пенальти), 2:1 – Батиста (87).

Таврия – Ильичевец – 4:2 (1:0)

Голы: 1:0 – Ковпак (43), 2:0 – Платон (51), 3:0 – Гигиадзе (58, пенальти), 3:1 – Касьян (65), 4:1 – Платон (80), 4:2 – Лима (85).

Волынь – Кривбасс – 2:1 (1:0)

Голы: 1:0 – Оливейра (6), 1:1 – Бартулович (67, пенальти), 2:1 – Пищур (83, пенальти).

Крымтеплица – Металлург Запорожье – 1:2 (0:0)

Голы: 0:1 – Алози (72), 0:2 – Полевой (78), 1:2 – Кучеренко (90 3).

Металлист – Динамо Киев – 0:1 (0:1)

Гол: 0:1 – Зозуля (17).

Удаление: Маграо (90 2).

По материалам Динамо Киев от Шурика, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Кубок Украины. Определились все четвертьфиналисты турнира». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua