Ексклюзивы
четверг, 23 октября 2008 14:13

Кубок УЕФА. Анонс матчей.

Группа А

19:15 "Шальке" - ПСЖ (прямая трансляция на телеканале Мегаспорт)

21:00 "Твенте" - "Расинг"

В первой группе "Манчестер Сити" будет наблюдать за тем, как его соперники стартуют в групповом этапе Кубка. Уже в первом туре состоится ключевая игра за одну из путевок в следующий этап - "Шальке" в Гезелькирхене примет французский ПСЖ. Именно эта пара и английский "Сити" - главные претенденты на выход из группы. Вмешаться в борьбу с этими клубами могут дерзкий "Твенте" Стива Макларена, который дважды уступил лондонскому "Арсенал" в третьей квалификации Лиги чемпионов, и испанский "Расинг", впервые выступающий в розыгрыше турнира.

Группа В

21:15 "Галатасарай" - "Олимпиакос" (прямая трансляция на телеканале Спорт 2)

21:30 "Герта" - "Бенфика" (прямая трансляция на телеканале Мегаспорт)

Группа, которая интересует нас больше всех. Харьковский "Металлист" посмотрит в деле своих непосредственных соперников. "Герта", с которой предстоит сыграть команде Мирона Маркевича уже в следующем туре, в родных стенах на своем поле примет фаворита группы "Бенфику", идущую лишь на пятом месте в своем внутреннем первенстве. "Бенфика" за свою историю 29 раз пересекалась с немецкими клубами, в которых 7 раз праздновали победу, 10 раз играли вничью и потерпели 12 поражений. "Герта" же встречалась с клубами из Португалии четырежды, одержав одну победу и потерпев три минимальных поражения. Напомним, что "Герта" попала в розыгрыш Кубка УЕФА благодаря лотерее "фэйр-плей".

В другом матче группы В нас с вами ждет незабываемое противостояние турецкого и грецкого грандов. Два чемпиона - неудачника третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов - будут противостоять друг другу. Напомним, что "Галатасарай" уступил место в борьбе за выход в групповой этап самого престижного европейского трофея румынскому "Стяуа", а "Оли" уступил кипрскому "Анортосису". До этого соперники уже встречались в 2003 году. Турки и греки попали в один квартет на групповом этапе Лиги чемпионов. "Галатасарай" взял верх в родных стенах с минимальным преимуществом, на что "Олимпиакос" ответил победой в Греции со счетом 3:0.

Группа С

21:45 "Севилья" - "Штутгарт"

22:00 "Партизан" - "Сампдория"

Основные конкуренты на выход из группы вступят в борьбу уже сегодня. Бельгийский "Стандарт" будет следить за выступлением своих соперников по телевизору или с трибуны стадиона. Интереснейший матч состоится в Севилье, где команда Маноло Хименеса примет "Штутгарт". "Севилья" семь раз соперничала с представителями Германии. Испанцы одержали четыре победы при двух ничьих и одном поражении. В домашних играх против команд бундеслиги "Севилья" выиграла трижды при одной ничьей и при этом ни разу не пропустила. Напомним, что "Штутгарт" прошел в розыгрыш Кубка УЕФА в качестве победителя Интертото, который прекратил свое существование.

В матче "Партизана" и "Сампдории" статистика явно играет не на руку сербам. В 12 матчах с итальянскими клубами "Партизан" отпраздновал одну победу, четыре раза сыграл вничью и потерпел семь поражений. Единственный раз сербы взяли верх в домашнем матче второго круга Кубка УЕФА-1988/89 над "Ромой" - 4:2. В ответной же встрече римский клуб взял реванш с результатом 2:0.

Группа D

20:10 "Удинезе" - "Тоттенхэм"

21:45 "Динамо" Загреб - НЕК Неймеген

Униженный и убитый "Тоттенхэм", осевший на дне турнирной таблицы Премьер-лиги, попробует на выезде обыграть "Удинезе". Это будет сделать крайне сложно, учитывая тот факт, что у "Шпор" не сможет принять участия в матче Роман Павлюченко, заигранный за "Спартак" в розыгрыше Лиги чемпионов. К слову, "красно-белые" сегодня будут наблюдать за тем, как выступают не только вышеупомянутые клубы, но и загребское "Динамо" - бывший соперник "Шахтера" по третьему квалификационному раунду Кубка чемпионов - с голландским Неймегеном.

Группа Е

21:45 "Херенвен" - "Милан"

22:15 "Брага" - "Портсмут"

Безоговорочным фаворитом в группе Е является "Милан", даже учитывая невнятную игру "россонери" в Серии А. "Херенвен", как и "Милан", идет в своем чемпионате на шестом месте, и для голландского клуба выход из группы будет успехом. Ожидаем появления в составе Андрея, потому что Карло Анчелотти намерен дать отдых ведущим исполнителям этом матче.

Во второй встрече этой группы обладатель последнего розыгрыша Кубка Интертото, португальская "Брага", примет на своем поле "Портсмут", который попал в Кубок УЕФА благодаря победе в Кубке Англии. Португалия - наш конкурент в таблице коэффициентов, поэтому нам на руку будет победа англичан, хотя их шансы в этом матче не велики.

Немецкий "Вольфсбург", пятый клуб в группе, этот тур пропускает.

Группа F

19:30 "Жилина" - "Гамбург"

22:15 "Астон Вилла" - "Аякс"

Фаворитом группы F является "Гамбург", неожиданный лидер немецкой Бундеслиги, который в данный момент набрал очень хорошую форму. И преграда в виде словацкой "Жилины" не должна помешать немцам набрать три очка в этом матче.

Еще один обладатель Кубка Интертото, "Астон Вилла" примет некогда грозный амстердамский "Аякс". Голландский гранд сейчас находится в таком состоянии, что не известно, что от него можно ожидать. Сейчас "Аякс" переживает не лучшие свои времена, и болтается в середине турнирной таблице своего чемпиона. Предпочтительнее выглядят бирмингемцы и именно они фавориты в этом матче, но не стоит списывать голландцев со счетов, ведь гранд есть гранд.

Пражская "Славия" тур пропустит, и вступит в борьбу шестого ноября матчем с "Астон Виллой".

Группа G

21:45 "Копенгаген" - "Сент-Этьен"

21:45 "Русенборг" - "Брюгге"

"Русенборг" совсем недавно наводил шороху в Лиге чемпионов, а сейчас довольствуется только Кубком УЕФА, пробившись туда через сито Кубка Интертото. Норвежский клуб рискует и вовсе остаться без еврокубков в следующем сезоне, потому что за два тура до окончание чемпионата "Русенборг" отстает на одно очко от еврокубковой зоны. То же самое касается и "Брюгге", несколько сезонов назад игравшего в самом престижном клубном турнире.

Обидчик "Москвы" Олега Блохина померяется силами с французским "Сент-Этьеном", который болтается недалеко от зоны вылета в чемпионате Франции. Фаворит группы, испанская "Валенсия", сегодня отдыхает.

Группа Н

19:00 ЦСКА – "Депортиво"

21:45 "Нанси" - "Фейеноорд"

Пожалуй, одна из самых интересных групп. Московский ЦСКА - недавний обладатель Кубка УЕФА, попробует повторить свой успех сезона 2004/2005. Накануне матча с "Депортиво" тренер армейцев, Валерий Газзаев, охарактеризовал испанцев как "средний клуб, с хорошей защитой". Ну что ж, сегодня мы сможем узнать, что на самом деле представляют из себя испанцы, игравшие в полуфинале Лиги чемпионов 4 года назад.

"Нанси" и "Фейеноорд" команды, которые поборются между собой за третье, проходное место. Потому что две верхние строчки друг с другом должны разделить армейцы и испанцы.

Польский "Лех", которому вряд ли удастся побороться за проходное место, это тур пропустит, и начнет борьбу за выход из группы матчем с "Нанси" 6 ноября на своем поле.

sport.com.ua

Сейчас вы читаете новость «Кубок УЕФА. Анонс матчей. ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 4166
Голосование Поддерживаете ли то, что украинские спортсмены с оружием защищают нашу страну от вторжения РФ?
  • Да. Это - гражданская обязанность, а часть из них еще и представляет клубы ВСУ
  • Не совсем. Они должны прославлять Украину на спортивных аренах и призывать мир поддерживать нашу страну
  • Все методы хорошие. Главное - не быть псевдопатриотами, как Тимощук
Просмотреть