понедельник, 22 июня 2009 09:25

Кубок Конфедераций. В полуфинале Бразилия встретится с командой ЮАР, США, - с испанцами

В воскресенье на Кубке Конфедераций в ЮАР сборная Бразилии разгромила сборную Италии со счетом 3:0.

Два гола на 37-й и 43-й минутах забил Луис Фабиано, а на 44-й минуте Доссена попытался отбить атаку бразильского нападающего, но неудачно - мяч закатился в ворота итальянцев.

Тем временем в другом матче группы В между США и Египтом счет оказался таким же - 3:0 в пользу американцев. Результативно сыграли Дэвис (22-я минута), Брэдли (65-я) и Демпси (73-я).

Таким образом, по итогам группового этапа на первом месте в группе В находится Бразилия с девятью очками, а США, Италия и Египет набрали по три очка. Из этих трех команд в дальнейшем розыгрыше будут участвовать американцы, так как они забили на один гол больше итальянцев и опередили египтян по разнице забитых и пропущенных мячей.

В полуфинале сборная Бразилии встретится с командой ЮАР, а сборная США сыграет с испанцами.

Кубок конфедераций

Группа B

Италия – Бразилия – 0:3 (0:3, 0:0)

Голы: 0:1 – Фабиано (37), 0:2 – Фабиано (43), 0:3 – Доссена (45, автогол).

Египет – США – 0:3 (0:1, 0:2)

Голы: 0:1 – Дэвис (22), 0:2 – Брэдли (63), 0:3 – Демпси (71).

Положение команд: Бразилия – 9 (3), США – 3 (3), Италия – 3 (3), Египет – 3 (3).

Группа A

Испания – ЮАР – 2:0 (0:0, 2:0)

Голы: 1:0 – Д. Вилья (52), 2:0 – Льоренте (72).

Ирак – Новая Зеландия – 0:0 (0:0, 0:0)

Положение команд: Испания – 9 (3), ЮАР – 4 (3), Ирак – 2 (3), Новая Зеландия – 1 (3).

По материалам Лента, Sports.ru.

Сейчас вы читаете новость «Кубок Конфедераций. В полуфинале Бразилия встретится с командой ЮАР, США, - с испанцами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua