суббота, 25 июля 2009 18:11

Контадор стал победителем "Тур де Франс"

В субботу, 25 июля, участники самой престижной веломногодневки преодолели 167 километров пути от Монтелимара до Мон Ванту.Участников веломногодневки ождали несколько гор четвертой и третьей категорий, а на финише был подъем в гору высшей категории.

Гарате выиграл этап, вторым приходит Тони Мартин, третьим финиширует Энди Шлек, четвертым Альберто Контадор. Армстронг - пятый. Уиггинс десятый. Таким образом, в первой тройке изменений не произошло. Контадор практически обеспечил себе желтую майку лидера.

Украинец Владимир Густов финишировал на горе Мон Ванту на 70-м месте, а Ярослав Попович – на 81-м.